Nomeação, Agente: Roberta dos Santos Carvalho Barbosa, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Comissão de Contratação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Coletiva: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHAES, ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS, FRANCISCA CLAUDINEIDE FERRER DE ALBUQUERQUE, ELIANE FONTOURA DE SOUSA, MARIA ZULEIDE AMORIM MUNIZ, MATEUS DE LIMA DE ANDRADE, JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA
Concessão, Agente: Antonio Araujo Neres Filho, Cargo: Motociclista, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação
Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Coletiva: MARIA DO SOCORRO FERREIRA DE ALBUQUERQUE, JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO, ROBSON DIAS CAVALCANTE, MARLENE CARDOSO INACIO, FRANCISCO SALES ARAUJO, CRISTIANA CLEMENTE CAVALCANTE, FRANCISCA CLAUDIA PEREIRA DA SILVA MENDO, RICARDO JOSE PEREIRA MARTINS
Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Coletiva: ANTONIA LINDALVA SILVA FREITAS SOARES, FRANCIMAR OLIVEIRA DA SILVA, ROBERVAL FERREIRA MAIA, EDUARDA TORRES MAIA, MARIA LETICIA CLEMENTINO CRUZ, NATALIA FERREIRA DE SOUZA, EUGENIA ARAUJO DE SOUZA, JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO, PEDRO NASCIMENTO MAGALHAES, FRANCILEI DA SILVA CARDOSO, JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA, ERENILSON FORTE DA SILVA, FRANCISCA CLAUDIA PEREIRA DA SILVA MENDO, MARIA JOSE DA SILVA VALENTIM, JOSE PAULINO FILHO, JULIETA FORTE DA SILVA, ISRAEL OLIVEIRA DA COSTA CABRAL, MARIA JUSCILENE BONFIM DA
O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE.
O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE.
Agente: WEYDER CLEMENTINO DE LIMA
Cargo: DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE.
Exoneração, Agente: Pedro Batista Lima do Nascimento, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Concessão, Agente: Eliane Fontoura de Sousa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Concessão, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Exoneração, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Nomeação, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Agente: ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS
Cargo: MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito
Coletiva: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHAES, ELIANE FONTOURA DE SOUSA, FRANCISCA CLAUDINEIDE FERRER DE ALBUQUERQUE
Nomeação, Agente: Eliane Fontoura de Sousa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Exoneração, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito
Agente: ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS
Cargo: MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Concessão, Agente: Suerli da Silva Peixoto, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Nomeação, Agente: Viviana Bezerra Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
Exoneração, Agente: Rilson Sousa de Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do ll Workshop de Programas e Ações da Região Hidrográfica das Bacias Metropolitanas.
Agente: WEYDER CLEMENTINO DE LIMA
Cargo: DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do ll Workshop de Programas e Ações da Regiao Hidrográfica das Bacias Metropolitana.
O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados.
O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento e custeio de refeição para Diretora do Núcleo de Formação Profissional, Deslocamento da Agente Administrativo, a cidade de Fortaleza, para realizar a atualização do sistema nos computadores do CAC e primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados.
O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento e custeio de refeição para Diretora do Núcleo de Formação Profissional, a cidade de Fortaleza, na Junta Militar para receber orientações do SERMILMOB- Serviço Militar de Mobilização, para emissão das Carteiras de Reservista no município.
Nomeação, Agente: Deziene Lopes Alves, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Nomeação, Agente: Raimundo de Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Nomeação para Conselho do FUNDEB, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto
Coletiva: ANTONIA LINDALVA SILVA FREITAS SOARES, FRANCIMAR OLIVEIRA DA SILVA, ROBERVAL FERREIRA MAIA, EDUARDA TORRES MAIA, MARIA LETICIA CLEMENTINO CRUZ, NATALIA FERREIRA DE SOUZA, EUGENIA ARAUJO DE SOUZA, JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO, OZEAS MARINHO DE SOUZA, FRANCILEI DA SILVA CARDOSO, JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA, ERENILSON FORTE DA SILVA, FRANCISCA CLAUDIA PEREIRA DA SILVA MENDO, MARIA JOSE DA SILVA VALENTIM, JOSE PAULINO FILHO, JULIETA FORTE DA SILVA, ISRAEL OLIVEIRA DA COSTA CABRAL, MARIA JUSCILENE BONFIM DA SILV
PORTARIA INTERNA PARA ALTERAÇÃO DA PORTARIA N° 010/2023 DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Coletiva: JOSE TELMO LACERDA DIOGENES, ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA, MARLENE CARDOSO INACIO, FABIANA MARTINS TORRES, PATRICIA DE LIMA RIBEIRO, BRENDA SOUSA CAVALCANTE, ORLANDO ALVES DA COSTA, FRANCISCO KLEDIR DOS SANTOS SOUZA, LIVIA MARIA DA SILVA LIMA, JANIELLE DA SILVA BENTO, GUILHERME DA SILVA LIMA, ANA KELLY DA SILVA, ULLANOVA VENUTO DA SILVA, EVELLIN ALVES DE FREITAS, ROBSON DIAS CAVALCANTE, FRANCISCO EVANGELISTA DE CASTRO, ANNA ELIZABETH MACHADO DE OLIVEIRA, OZANEUSA AUGUSTO PAULINO DA SILVA, FRANCISCO SALE
Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Coletiva: LENISE MARTINS DE SOUZA, VITORIA FERREIRA DE ABREU, FRANCISCO DE ASSIS BENEVENUTO DA SILVA JUNIOR, JOSE RIBAMAR ALVES DE ARAUJO, JOSE ARTUR GOMES DA SILVA
Nomeação, Agente: Antonio Daniel do Nascimento Sobrinho, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação