TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 037 2024 15/07/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do servidor para participar da 19ª Edição do Festival de Música de Ibiapaba em Viçosa do Ceará, que acontecerá entre os dias 20 a 27 de julho de 2024. PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 036 2024 15/07/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do servidor para participar da 19ª Edição do Festival de Música de Ibiapaba em Viçosa do Ceará, que acontecerá entre os dias 20 a 27 de julho de 2024. PAULO CESAR TEIXEIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 0807002 2024 08/07/2024 Nomeação de conselheira interina, Agente: Maria de Fatima Candido dos Santos, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA DE FATIMA CANDIDO DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0807001 2024 08/07/2024 Nomeação, Agente: Francisco Elano Ribeiro Alves, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO ELANO RIBEIRO ALVES - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 0507036 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Jose Cordeiro de Miranda, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE CORDEIRO DE MIRANDA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 0507035 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Claudia Alves da Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLAUDIA ALVES DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0507034 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Vitoria Regia Lima Nepomuceno, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação VITORIA REGIA LIMA NEPOMUCENO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0507033 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Lucas Lima da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUCAS LIMA DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
NOMEAÇÃO 0507032 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Samuel de Lima Vidal, Cargo: Diretor do Nucleo de Preservaçao e Difusao Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude SAMUEL DE LIMA VIDAL - DIRETOR DO NUCLEO DE PRESERVAÇAO E DIFUSAO CULTURAL
NOMEAÇÃO 0507031 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Celia Ribeiro do Nascimento, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CELIA RIBEIRO DO NASCIMENTO - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0507030 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Francisco Aldair da Silva Ferreira, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO ALDAIR DA SILVA FERREIRA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0507029 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Josiel da Silva Moreira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSIEL DA SILVA MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0507028 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Marcelino Oliveira da Silva, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação MARCELINO OLIVEIRA DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 0507027 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Valdenir Alves Gois, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão VALDENIR ALVES GOIS - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0507026 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Francisco Danilo Pires Xavier, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DANILO PIRES XAVIER - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 0507025 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Ana Patricia Albuquerque Correia, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - OFICIAL DE GABINETE
CONCESSÃO 0507024 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Sirineu Luciano da Silva, Cargo: Agente de Vigilancia Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SIRINEU LUCIANO DA SILVA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
CONCESSÃO 0507023 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Antonio Erismilson Alves Maia, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO ERISMILSON ALVES MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 0507022 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Jose Carlos de Albuquerque Martins, Cargo: Mecanico, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE CARLOS DE ALBUQUERQUE MARTINS - MECANICO
CONCESSÃO 0507021 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Euzenir Araujo de Souza, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 0507020 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Danilo Pereira da Silva, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 0507019 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Maria Diana Alves de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DIANA ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 0507018 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Pacelli de Almeida Paulino, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 0507017 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Valdines Moreira da Silva Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VALDINES MOREIRA DA SILVA ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 0507016 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Adriana Bezerra de Oliveira, Cargo: Recepcionista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADRIANA BEZERRA DE OLIVEIRA - RECEPCIONISTA
CONCESSÃO 0507015 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Luiz Soares Moreira, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação LUIZ SOARES MOREIRA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 0507014 2024 05/07/2024 Nomeação, Agente: Claudiana Martins dos Santos Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLAUDIANA MARTINS DOS SANTOS FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
CONCESSÃO 0507013 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Jocelia dos Santos Braz, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOCELIA DOS SANTOS BRAZ - MERENDEIRA
CONCESSÃO 0507012 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Cacilda Olavia Paula Fontoura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CACILDA OLAVIA PAULA FONTOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 0507011 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Edivaldo Alves de Paulo, Cargo: Agente de Vigilancia Publica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EDIVALDO ALVES DE PAULO - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
CONCESSÃO 0507010 2024 05/07/2024 Concessão, Agente: Jose Valteir Ferreira Sousa, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOSE VALTEIR FERREIRA SOUSA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
EXONERAÇÃO 0507009 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 0507008 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Edilberto Carvalho Vidal, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EDILBERTO CARVALHO VIDAL - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0507007 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Maria Rosilene Lemos Facanha , Cargo: Diretor do Nucleo de Apoio Ao Estudante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ROSILENE LEMOS FACANHA - DIRETOR DO NUCLEO DE APOIO AO ESTUDANTE
EXONERAÇÃO 0507006 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Aldo Matos da Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALDO MATOS DA FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0507005 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Adrielly da Silva Cunha, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIELLY DA SILVA CUNHA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
EXONERAÇÃO 0507004 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Moises Martins Ferreira, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação MOISES MARTINS FERREIRA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 0507003 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Joao Camilo Vidal, Cargo: Diretor do Nucleo de Preservaçao e Difusao Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO CAMILO VIDAL - DIRETOR DO NUCLEO DE PRESERVAÇAO E DIFUSAO CULTURAL
EXONERAÇÃO 0507002 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Jose Valteir Ferreira Sousa, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE VALTEIR FERREIRA SOUSA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0507001 2024 05/07/2024 Exoneração, Agente: Jose Evangelista Santos Moreira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE EVANGELISTA SANTOS MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXONERAÇÃO 0306002 2024 03/06/2024 Exoneração, Agente: Paloma Martins do Nascimento, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0306001 2024 03/06/2024 Exoneração, Agente: Ideusmar Guilherme da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Defesa Civil da Coordenadoriaa Municipal de Proteção e Defesa Civil-compdec, Secretaria: Gabinete do Prefeito IDEUSMAR GUILHERME DA SILVA - COORDENADOR(A) DE DEFESA CIVIL DA COORDENADORIAA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL-COMPDEC
DIÁRIA 020 2024 13/05/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do servidor para participar dos Jogos Escolares do Ceará 2024. FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
DIÁRIA 019 2024 13/05/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do servidor para participar dos Jogos Escolares do Ceará 2024. PAULO AMARO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 0705001 2024 07/05/2024 Nomeação dos Membros da Junta Médica Oficial da Prefeitura Municipal de Guaiúba, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CONCESSÃO 0205001 2024 02/05/2024 Concessão, Agente: Francisco Murilo de Abreu, Cargo: Motociclista, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MURILO DE ABREU - MOTOCICLISTA
NOMEAÇÃO 3004002 2024 30/04/2024 Nomeação, Agente: Sandra Maria Costa Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social SANDRA MARIA COSTA PAIVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 3004001 2024 30/04/2024 Exoneração, Agente: Maria Cleubia Cordeiro de Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 2504001 2024 25/04/2024 Concessão de Adicionl de Periculosidade, Agente: Jose Roberto Fernandes da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE ROBERTO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 017 2024 18/04/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do senhor secretário a Fortaleza para assinatura dos termos de adesão ao Garantia Safra. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 016 2024 18/04/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento e custeio de refeição para Diretora do Núcleo de Formação Profissional, Deslocamento da Agente Administrativo, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
DETERMINA 1504001 2024 15/04/2024 Determina a Liberação dos Encargos de Doação Previstos nas Leis Municipais 990/2020, 1.027/2021 e 1.083/2022 em favor de CBAA – Asfaltos Ltda., Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico.
DIÁRIA 018 2024 11/04/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento da senhora secretária a Aquiraz para participar do XXI Congresso das Secretarias Municipais de Saúde do Ceará. O evento ocorrerá entre os dias 14 e 17 de abril e abordará temáticas como Financiamento e Judicialização no SUS; Mesas discutirão a atuação da Atenção Primária e Especializada dentre outros. VIVIANA BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 015 2024 11/04/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do senhor secretário a Fortaleza para participar do Seminário sobre os Planos dos Recursos Hídricos das Regiões Hidrográficas do Ceará, nos dias 17 e 18 de abril no Auditório espaço das Águas-COGERH. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
DIÁRIA 014 2024 11/04/2024 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas referente ao custeio de refeição e deslocamento do senhor secretário para participar da Solenidade Comemorativa à Festa Anual das Árvores 2024. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
VACÂNCIA 0904001 2024 09/04/2024 Vacância, Agente: Antonio Uilson Araujo Oliveira, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO UILSON ARAUJO OLIVEIRA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DESIGNAÇÃO 0104010 2024 01/04/2024 Designação de servidores para atuarem como membros da Comissão de Contratação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0104009 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Monica Maia Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude MONICA MAIA ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0104008 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Antonia Cleciane da Silva Carneiro, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA CLECIANE DA SILVA CARNEIRO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0104007 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0104006 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Roberta dos Santos Carvalho Barbosa, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERTA DOS SANTOS CARVALHO BARBOSA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0104005 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Antonia Cleciane da Silva Carneiro, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIA CLECIANE DA SILVA CARNEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0104004 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Erineu Rodrigues de Paula, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERINEU RODRIGUES DE PAULA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0104003 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Auricelio Mendes Sales, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURICELIO MENDES SALES - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0104002 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Jose Jackson da Silva Freire, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Recursos Humanos, Material, Patrimonio, Transportes e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE JACKSON DA SILVA FREIRE - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMONIO, TRANSPORTES E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0104001 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Henrique Anderson Martins de Vasconcelos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Recursos Humanos, Material, Patrimonio, Transportes e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMONIO, TRANSPORTES E SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 013 2024 01/04/2024 Participar da Capacitação sobre o serviço de Medidas Socio Educativas de LA e PSC e sua atuação na prática MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
EXCLUSÃO 0103016 2024 01/03/2024 Exclusão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0103015 2024 01/03/2024 Designação temporária de servidor para as funções de DIRETOR DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMOIO E ALMOXARIFADO, Agente: Francisco de Assis Benevenuto da Silva Junior, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão FRANCISCO DE ASSIS BENEVENUTO DA SILVA JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0103013 2024 01/03/2024 Concessão de GTR, Agente: Marlene Cardoso Inacio, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARLENE CARDOSO INACIO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 0103012 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Marlene Cardoso Inacio, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARLENE CARDOSO INACIO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 0103011 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Erineu Rodrigues de Paula, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERINEU RODRIGUES DE PAULA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0103010 2024 01/03/2024 Concessão Coletiva de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103009 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Antonia Cleciane da Silva Carneiro, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIA CLECIANE DA SILVA CARNEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0103008 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Jorge Wilder de Castro Alves, Cargo: Diretor(a) d Onucleo de Serviços de Apoio Administrativos e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JORGE WILDER DE CASTRO ALVES - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0103007 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103006 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Francisco Andre Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0103005 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERVAL FERREIRA MAIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0103004 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Francisco Andre Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0103003 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Dionatha Francisco Matos Cunha, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Desenvolvimento, Controle e Preservação e Controle Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente DIONATHA FRANCISCO MATOS CUNHA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESERVAÇÃO E CONTROLE AMBIENTE
EXONERAÇÃO 0103002 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Francisco Cid Andrade Rodrigues, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Promoções Turisticas, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES TURISTICAS
EXONERAÇÃO 0103001 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Weyder Clementino de Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Desenvolvimento, Controle e Presenvação de Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
DIÁRIA 010 2024 01/03/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se ás despesas parar participar da 34° Reunião Extraordinaria do CBH-RMF, no auditório espaço das aguas da Companhia de Gestão dos Recursos Hidricos (COGERH), localizado na rua Adualdo Batista, n°1550, Parque Iracema, Fortaleza-CE. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2902001 2024 29/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Cleubia Cordeiro de Miranda, Cargo: Ordenadora e Gestora, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - ORDENADORA E GESTORA
EXONERAÇÃO 1502003 2024 15/02/2024 Exoneração, Agente: Luciana Galdino Maciel, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIANA GALDINO MACIEL - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 1502002 2024 15/02/2024 Exoneração, Agente: Vanusa Soares Moreira, Cargo: Professor(a) da Educação Básica I, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VANUSA SOARES MOREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO 1502001 2024 15/02/2024 Concessão, Agente: Francisca Fernandes Alves, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA FERNANDES ALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
DIÁRIA 009 2024 15/02/2024 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1° DESTINAM-SE ÁS DESPESAS DE DESLOCAMENTO E CUSTEIO DE REFEIÇÃO PARA DIRETORA DO NÚCLEO DE FORMAÇAO PROFISSIONAL, DESLOCAMENTO DA AGENTE ADMINISTRATIVO, A CIDADE DE FORTALEZA, PARA REALIZAR OS PRIMEIROS TESTES PARA EMISSÃO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIDADE, NA COORDENADORIA E IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMÉTRICAS-CIHPB PARA QUE OS ATENDIMENTOS, NO MUNICIPIO, SEJAM REALIZADOS. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0902001 2024 09/02/2024 Nomeação para Conselho de Alimentação Escolar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0201025 2024 01/02/2024 Designação para acompanhar e gerir, a execução dos contratos para Execução de Obras e Serviços de engenharia, celebrados pela PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA, Agente: Jose Ribamar Alves de Araujo, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE RIBAMAR ALVES DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 0102011 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Ana Karla Vieira de Sousa, Cargo: Membro Suplente, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA KARLA VIEIRA DE SOUSA - MEMBRO SUPLENTE
EXCLUSÃO 0102010 2024 01/02/2024 Exclusão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0102009 2024 01/02/2024 Concessão de GTR aos servidores de diversas secretarias, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102008 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Izaias Miranda da Costa, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IZAIAS MIRANDA DA COSTA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102007 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Ana Karla Vieira da Costa, Cargo: Diretor do Nucleo de Elaboracao e Controle Orcamentario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ANA KARLA VIEIRA DE SOUSA - DIRETOR DO NUCLEO DE ELABORACAO E CONTROLE ORCAMENTARIO
NOMEAÇÃO 0102006 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Norma Maria Medeiros, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto NORMA MARIA MEDEIROS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102005 2024 01/02/2024 Exoneração, Agente: Rafaela Paula dos Santos, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RAFAELA PAULA DOS SANTOS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0102004 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Wilame da Silva Lima, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILAME DA SILVA LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0102003 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Edgar Soares Pontes Neto , Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EDGAR SOARES PONTES NETO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0102002 2024 01/02/2024 Exoneração, Agente: Wilame da Silva Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILAME DA SILVA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0102001 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Roberta dos Santos Carvalho Barbosa, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERTA DOS SANTOS CARVALHO BARBOSA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
COMISSÃO 3101001 2024 31/01/2024 Comissão de Contratação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
CONCESSÃO 2501001 2024 25/01/2024 Concessão, Agente: Antonio Araujo Neres Filho, Cargo: Motociclista, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO ARAUJO NERES FILHO - MOTOCICLISTA
COMISSÃO 2301002 2024 23/01/2024 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 2301001 2024 23/01/2024 Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DIÁRIA 008 2024 23/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE. EDUARDA TORRES MAIA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 007 2024 23/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE. WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
DIÁRIA 006 2024 23/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do Congresso de renovação do Comitê das Bacias Hidrográficas da Região Metropolitana de Fortaleza (CBH-RMF), no Auditorio Prof. Cândido Pamplona do Centro de Tecnologia da UFC-Campus do PICI-Bloco 711 na cidade de Fortaleza-CE. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2201001 2024 22/01/2024 Exoneração, Agente: Pedro Batista Lima do Nascimento, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto PEDRO BATISTA LIMA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
CONCESSÃO 1901007 2024 19/01/2024 Concessão, Agente: Eliane Fontoura de Sousa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIANE FONTOURA DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
CONCESSÃO 1901006 2024 19/01/2024 Concessão, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1901005 2024 19/01/2024 Exoneração, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1901004 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
NOMEAÇÃO 1901003 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 1901002 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Eliane Fontoura de Sousa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIANE FONTOURA DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
EXONERAÇÃO 1901001 2024 19/01/2024 Exoneração, Agente: Adriano Junior Nunes dos Santos, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
CONCESSÃO 1701002 2024 17/01/2024 Concessão, Agente: Suerli da Silva Peixoto, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SUERLI DA SILVA PEIXOTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
NOMEAÇÃO 1701001 2024 17/01/2024 Nomeação, Agente: Viviana Bezerra Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VIVIANA BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1601001 2024 16/01/2024 Exoneração, Agente: Rilson Sousa de Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RILSON SOUSA DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2024 16/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do ll Workshop de Programas e Ações da Região Hidrográfica das Bacias Metropolitanas. WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
DIÁRIA 004 2024 16/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1° destinam-se as despesas para participar do ll Workshop de Programas e Ações da Regiao Hidrográfica das Bacias Metropolitana. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 003 2024 16/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 002 2024 16/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento e custeio de refeição para Diretora do Núcleo de Formação Profissional, Deslocamento da Agente Administrativo, a cidade de Fortaleza, para realizar a atualização do sistema nos computadores do CAC e primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
DIÁRIA 001 2024 16/01/2024 O beneficio de que trata o artigo 1º destinam-se ás despesas de deslocamento e custeio de refeição para Diretora do Núcleo de Formação Profissional, a cidade de Fortaleza, na Junta Militar para receber orientações do SERMILMOB- Serviço Militar de Mobilização, para emissão das Carteiras de Reservista no município. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
NOMEAÇÃO 1501001 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Deziene Lopes Alves, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DEZIENE LOPES ALVES - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1101001 2024 11/01/2024 Nomeação, Agente: Raimundo de Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAIMUNDO DE ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0801001 2024 08/01/2024 Nomeação para Conselho do FUNDEB, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 001 2024 04/01/2024 PORTARIA INTERNA PARA ALTERAÇÃO DA PORTARIA N° 010/2023 DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COLETIVA
COMISSÃO 0201024 2024 02/01/2024 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201022 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Daniel do Nascimento Sobrinho, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO DANIEL DO NASCIMENTO SOBRINHO - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0201021 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Rodrigues de Souza, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-são Gerônimo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO RODRIGUES DE SOUZA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SÃO GERÔNIMO
NOMEAÇÃO 0201020 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Romero Werley da Costa, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-sede, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ROMERO WERLEY DA COSTA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SEDE
CONCESSÃO 0201019 2024 02/01/2024 Concessão, Agente: Jose Valteir Ferreira Sousa, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOSE VALTEIR FERREIRA SOUSA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0201018 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Simone de Souza Gurguri, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SIMONE DE SOUZA GURGURI - COORDENADOR PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0201017 2024 02/01/2024 Concessão, Agente: Rosimeire da Silva Cruz, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROSIMEIRE DA SILVA CRUZ - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 0201016 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Coordenador Tecnico Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - COORDENADOR TECNICO PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0201015 2024 02/01/2024 Concessão, Agente: Marciano Caetano da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCIANO CAETANO DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0201014 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0201013 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Mateus da Silva Maia, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATEUS DA SILVA MAIA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0201012 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Carlos Wagner Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARLOS WAGNER GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
CONCESSÃO 0201011 2024 02/01/2024 Concessão, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MANUELY VIDAL DA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0201010 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Alrineide Rodrigues Teixeira, Cargo: Coordenador Tecnico Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALRINEIDE RODRIGUES TEIXEIRA - COORDENADOR TECNICO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0201009 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Erineu Rodrigues de Paula, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERINEU RODRIGUES DE PAULA - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0201008 2024 02/01/2024 Exoneração, Agente: Francisca Ivanise Andrade de Oliveira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCA IVANISE ANDRADE DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0201007 2024 02/01/2024 Exclusão, Agente: Alrineide Rodrigues Teixeira, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALRINEIDE RODRIGUES TEIXEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 0201006 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Cristiane Ferreira Lima da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CRISTIANE FERREIRA LIMA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0201005 2024 02/01/2024 Concessão, Agente: Noelia Figueiredo de Souza, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NOELIA FIGUEIREDO DE SOUZA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 0201004 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Luciana Barroso da Cunha, Cargo: Diretora do Nucleo de Informação, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIANA BARROSO DA CUNHA - DIRETORA DO NUCLEO DE INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 0201002 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Alan Philipe Moreira Silveira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALAN PHILIPE MOREIRA SILVEIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0201001 2024 02/01/2024 Nomeação, Agente: Maycon Ruan Lopes de Oliveira , Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação MAYCON RUAN LOPES DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 2212001 2023 22/12/2023 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
DIÁRIA 052 2023 06/12/2023 O BENEFÍCIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA COORDENADORA DO MEIO AMBIENTE,A CIDADE DE FORTALEZA,PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA CADASTRO DOS BENEFICIÁRIOS NOS SISTEMAS DAS E MDS,PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA 2023/2024. NARA KAMILA CLEMENTE VENANCIO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 051 2023 05/12/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS PARA PARTICIPAR DO EVENTO CARAVANA FEDERATIVA CEARÁ,ORGANIZADA POR CARAVANA FEDERATIVA -SEAF/SRI ENTRE OS DIAS 07 E 08 DE DEZEMBRO DE 2023,NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ EM FORTALEZA-CE. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 2811002 2023 28/11/2023 Nomeação do Conselho municipal dos direitos da mulher, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 2811001 2023 28/11/2023 Nomeação, Agente: Jose Valteir Ferreira Sousa, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOSE VALTEIR FERREIRA SOUSA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 2711001 2023 27/11/2023 Exoneração, Agente: Sirineu Luciano da Silva, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SIRINEU LUCIANO DA SILVA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 050 2023 23/11/2023 O BENEFÍCIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS PARA PARTICIPAR DO III CONGRESSO INTERNACIONAL DOS TRIBUNAIS DE CONTAS-CITC 2023 ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADORA GERAL
DIÁRIA 049 2023 23/11/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS PARA PARTICIPAR DO EVENTO CONEXÃO AMBIENTAL: DIÁLOGOS SOBRE OS BENEFICIOS SOCIOECONÔMICOS DO ESGOTAMENTO SANITÁRIO REALIZADO NO DIA 27 DE NOVEMBRO DO CORRENTE ANO,NO SHOPPING IGUATEMI,CINEMA IMAX,A,WASHIGTON SOARES,85,EDSON QUEIROZ,FORTALEZA-CE. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 048 2023 22/11/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se ás despesas de custeio de refeição e deslocamento do servidor para participar III congresso internacional dos tribunais de contas - citc DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA E FINANCEIRA
DIÁRIA 047 2023 20/11/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DA RMF-REGIÃO METROPOLITANA DE FORTALEZA-CE. EDUARDA TORRES MAIA - ASSESSORA TÉCNICA
COMISSÃO 1611001 2023 16/11/2023 Comissão especial de chamamento público visando a elaboração do edital e condução do processo de qualificação como organização social da saúde, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
DIÁRIA 046 2023 10/11/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas para participar do seminário transparência pública(controle e participação social),realizado pelo tcu,atricon e tec/mt que acontecerá no dia 13 de novembro das 09h ás 18h no auditório pereira lira,sede do tcu-safs-quadra 4,lote 1-brasília/df. ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADORA GERAL
DIÁRIA 045 2023 10/11/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se ás despesas para participar do evento expo 2023 recicla sustentável nos dias 23 e 24 de novembro na fiec-federação das indústrias do estado do ceará,localizada na av.barão de sturdart,1980-aldeota,fortaleza-ce. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0811001 2023 08/11/2023 altera representantes do conselho tutelar municipal nomeados na portaria de N 1306001 e da outras providências,Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
DIÁRIA 044 2023 06/11/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se ás despesas de deslocamento da senhora assessora técnica,a cidade de fortaleza,para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade,na coordenadoria de identificação humanas e pericias biométricas-chipb-para que os atendimentos,no município,sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 0111008 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Geovania Sales da Cruz, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEOVANIA SALES DA CRUZ - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0111007 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Geovania Sales da Cruz, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEOVANIA SALES DA CRUZ - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXCLUSÃO 0111006 2023 01/11/2023 Exclusão, Agente: Edileuda Sales de Vasconcelos, Cargo: Professor(a) da Educação Básica I, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EDILEUDA SALES DE VASCONCELOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO 0111005 2023 01/11/2023 Conceder gtr, Agente: Valdines Moreira da Silva Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VALDINES MOREIRA DA SILVA ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 0111004 2023 01/11/2023 Conceder gtr, Agente: Iara Kelly Rosario Nogueira, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IARA KELLY ROSARIO NOGUEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
CONCESSÃO 0111003 2023 01/11/2023 Conceder gtr, Agente: Antonio Eleuzo Braga de Albuquerque, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO ELEUZO BRAGA DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0111002 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Honassis Lopes Lima, Cargo: Diretor do Nucleo de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HONASSIS LOPES LIMA - DIRETOR DO NUCLEO DE INFORMATICA
EXONERAÇÃO 0111001 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Sandro Henrique Costa Menezes, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SANDRO HENRIQUE COSTA MENEZES - COORDENADOR DE DESPORTOS
DIÁRIA 042 2023 26/10/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeição para participar do curso ministrado pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que irá acontecer no dia 26 de outubro de 2023 na secretaria municipal de educação de horizonte-ce,localizado na rua baturite 770,centro administrativo domingão,planalto horizonte. DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR(A)
DIÁRIA 043 2023 20/10/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeição para participar do curso ministrado pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que irá acontecer no dia 26 de outubro de 2023 na secretaria municipal de educação de horizonte-ce,localizado na rua baturite 770,centro administrativo domingão,planalto horizonte. JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
DIÁRIA 041 2023 20/10/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se ás despesas para participar da reunião de planejamento para a ematerce. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040 2023 19/10/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas para participar do 23 encontro nacional do CONGEMAS,com o objetivo de contribuir na melhoria da capacidade tecnica e no aprimoramento da gestao do sistema unico da assistencia social-suas,que sera realizado em recife pernambuco,no periodo de 24 a 26 de outubro de 2023. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 1710001 2023 17/10/2023 Designação da servidora por tempo determinado, Agente: Vitoria Ferreira de Abreu, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão VITORIA FERREIRA DE ABREU - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 1610001 2023 16/10/2023 Exoneração, Agente: Matheus de Souza Rodrigues, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATHEUS DE SOUZA RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
DIÁRIA 039 2023 16/10/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE ÁS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA ASSESORA TÉCNICA,A CIDADE DE FORTALEZA,PARA REALIZAR OS PRIMEIROS TESTES PARA EMISSÃO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIDADE,NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMÉTRICAS-CIHPB PARA QUE OS ATENDIMENTOS,NO MUNICIPIO,SEJAM REALIZADOS. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
RECONDUZIR 1110013 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Josiana Moreira do Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110012 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Maria Sandra Peixoto Soares, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SANDRA PEIXOTO SOARES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110011 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110009 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Rosejane Medeiros, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROSEJANE MEDEIROS DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110008 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Maria Valdira Vieira do Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA VALDIRA VIEIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110007 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Ernando Souza de Almeida, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERNANDO SOUZA DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110006 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Euzenir Araujo de Souza, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 1110005 2023 11/10/2023 Nomeação, Agente: Eugenia Araujo de Sousa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUGENIA ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110004 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Joao Paulo Santiago de Lima, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO PAULO SANTIAGO DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110003 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Aldeniza Mendes Sales, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDENIZA MENDES SALES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110002 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Jose Lemuel de Sousa Costa, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE LEMUEL DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA
RECONDUZIR 1110001 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Francisco Sales Araujo, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO SALES ARAUJO - DIRETOR DE ESCOLA
RECONDUZIR 111010 2023 11/10/2023 Reconduzir, Agente: Cleano Dias Costa, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLEANO DIAS COSTA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 1010001 2023 10/10/2023 Exoneração, Agente: Eugenia Araujo de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUGENIA ARAUJO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0410001 2023 04/10/2023 Nomeação para membros do conselho municipal dos direitos da criança e do adolescente , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 0210010 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Jose Arimateia Guimaraes de Morais, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE DE ARIMATEA GUIMARAES DE MORAIS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
CONCESSÃO 0210009 2023 02/10/2023 Conceder GTR aos servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
CONCESSÃO 0210008 2023 02/10/2023 Concessão, Agente: Maria Helenice Alves de Sousa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA HELENILCE ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0210007 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Iracilda Josino de Andrade, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IRACILDA JOSINO DE ANDRADE - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 0210006 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Dandara de Oliveira Braz, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município DANDARA DE OLIVEIRA BRAZ - ASSESSOR JURIDICO
EXCLUSÃO 0210005 2023 02/10/2023 Exclusão, Agente: Valdines Moreira da Silva Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde VALDINES MOREIRA DA SILVA ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0210004 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Marilia Sousa da Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARILIA SOUSA DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0210003 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Maikson Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MAIKSON FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0210002 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Francisco Marques Neto, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MARQUES NETO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0210001 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Giselle Fontoura Farias, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão GISELLE FONTOURA FARIAS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
EXONERAÇÃO 2909001 2023 29/09/2023 Exoneração, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
EXONERAÇÃO 2509001 2023 25/09/2023 Exoneração, Agente: Mateus Mendes de Sousa, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATEUS MENDES DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 1909001 2023 19/09/2023 Exoneração, Agente: Joao Matheus Alves de Brito, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO MATHEUS ALVES DE BRITO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
DIÁRIA 038 2023 12/09/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeiçao para participar do curso ministrado pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que ira acontecer no dia 03 de agosto de 2023 no polo da uninassau de maracanau. FABIANA MARTINS TORRES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGOGICO
DIÁRIA 037 2023 12/09/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DO SENHOR DIRETOR,A CIDADE DE FORTALEZA,PARA PARTICIPAR DA 2 REUNIAO MENSAL DA UNDIME/CE 2023,DE 08H AS 16:30 NO AUDITORIO DE DO BANCO DO BRASIL,LOCALIZADO NA AV.SANTOS DUMONT,2889,ESQUINA COM DESEMBARGADOR MOREIRA(4 ANDAR) JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0509001 2023 05/09/2023 Exoneração, Agente: Raimundo Herbeson Peroba Tavares, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RAIMUNDO HERBESON PEROBA TAVARES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 2209001 2023 01/09/2023 Nomeação para Conselho municipal de assistencia social, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 0109058 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Maria Salete Cardoso da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARIA SALETE CARDOSO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0109057 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Maria Salete Cardoso da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARIA SALETE CARDOSO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0109055 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Alana Kelly da Silva Lima, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALANA KELLY DA SILVA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR
CONCESSÃO 0109054 2023 01/09/2023 Concessão, Agente: Rafaela Paula dos Santos, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RAFAELA PAULA DOS SANTOS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0109053 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Rafaela Paula dos Santos, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RAFAELA PAULA DOS SANTOS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0109052 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Francisco Andesson dos Santos Guedes, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO ANDESSON DOS SANTOS GUEDES - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
EXCLUSÃO 0109051 2023 01/09/2023 Exclusão, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MANUELY VIDAL DA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 0109050 2023 01/09/2023 Concessão, Agente: Mariana Moreira Vale, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MARIANA MOREIRA VALE - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0109049 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Erineu Rodrigues de Paula, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERINEU RODRIGUES DE PAULA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109048 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Adryel Carlos da Silva Vitalino, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109047 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Renan de Andrade Feitosa, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RENAN DE ANDRADE FEITOSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109046 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Antonio Rodrigues do Carmo Neto, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RODRIGUES DO CARMO NETO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109045 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109044 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Iara Kelly Rosario Nogueira, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IARA KELLY ROSARIO NOGUEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109043 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Antonio Ritle Gomes Pereira, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109042 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Andula Manuela Saldanha, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANDULA MANUELA MOURA SALDANHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0109041 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Iara Kelly Rosario Nogueira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IARA KELLY ROSARIO NOGUEIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0109040 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria Selma da Silva Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Formação Profissional, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
NOMEAÇÃO 0109039 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Anderson Silva da Costa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANDERSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0109038 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria Helenice Alves de Sousa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA HELENILCE ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0109037 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Maria Helenice Alves de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA HELENILCE ALVES DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109036 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Debora Neres Fontoura, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DEBORA NERES FONTOURA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109035 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Wilame da Silva Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILAME DA SILVA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0109034 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Amanda Cristina Nogueira Bezerra, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AMANDA CRISTINA NOGUEIRA BEZERRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0109033 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Renan de Andrade Feitosa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RENAN DE ANDRADE FEITOSA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0109032 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Antonio Rodrigues do Carmo Neto, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RODRIGUES DO CARMO NETO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0109031 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Antonio Ritle Gomes Pereira, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0109030 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Andula Manuela Saldanha, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANDULA MANUELA MOURA SALDANHA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0109029 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Marcelo Marcio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARCELO MARCIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0109028 2023 01/09/2023 Concessão gratificaçao pelo trabalho relevante, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXONERAÇÃO 0109027 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Adryel Carlos da Silva Vitalino, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0109026 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Orçamento e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0109025 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0109024 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Alana Kelly da Silva Lima, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALANA KELLY DA SILVA LIMA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0109023 2023 01/09/2023 Nomeação para designar comissao especial do PAA-CDS, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 0109022 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Natalia Ferreira de Souza, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto NATALIA FERREIRA DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109021 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maruzzia Andrezza Brito Araujo, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARUZZIA ANDREZZA BRITO ARAUJO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109020 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria Ilca Maia de Lima, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ILCA MAIA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109019 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria Elizangela Bezerra da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ELIZANGELA BEZERRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109018 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria Angela Pereira da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ANGELA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109017 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Joelma Alves Holanda, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOELMA ALVES HOLANDA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109016 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Francisco Mauro Bezerra, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MAURO BEZERRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109015 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Francisca Maria Paiva Sales Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA MARIA PAIVA SALES OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109014 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Francisca Gerlene Maia Saldanha, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA GERLENE MAIA SALDANHA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109013 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Francisca Eliete de Sousa Pereira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA ELIETE DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109012 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Eugenia Araujo de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUGENIA ARAUJO DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109011 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Eridalfa Andrade Holanda do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERIDALFA ANDRADE HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109010 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Edvania Maria Alves Ribeiro, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EDIVANIA MARIA ALVES RIBEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109009 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Edileuda Sales de Vasconcelos, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EDILEUDA SALES DE VASCONCELOS - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109008 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109007 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Antonia Elizane Caetano da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA ELIZANE CAETANO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109006 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Angela Eliria Pereira da Silva de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANGELA ELIRIA PEREIRA DA SILVA DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109005 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Ana Georgina da Silva de Paula, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA GEORGINA DA SILVA DE PAULA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109004 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Ana Celsa Chaves Ferreira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA CELSA CHAVES FERREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109003 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Adriana Souza de Almeida Franca, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRIANA SOUZA DE ALMEIDA FRANCA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0109002 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Mariana Moreira Vale, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MARIANA MOREIRA VALE - PROCURADOR JURÍDICO
EXCLUSÃO 0109001 2023 01/09/2023 Exclusão de professores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DIÁRIA 034 2023 01/09/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA ASSESORA TECNICA ,A CIDADE DE FORTALEZA,PARA REALIZAR OS PRIMEIROS TESTES PARA EMISSAO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIDADE,NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇAO HUMANAS E PERICIAS BIOMETRICAS-CHIPB PARA QUE OS ATENDIMENTOS,NO MUNICIPIO,SEJAM REALIZADOS ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 3008001 2023 30/08/2023 Exoneração, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador do Programa Alimenta Brasil, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL
NOMEAÇÃO 1808002 2023 18/08/2023 Nomeação dos membros do conselho municipal, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente. COLETIVA
DIÁRIA 036 2023 12/08/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA COORDENADORA,A CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICPAR DA 2 REUNIAO MENSAL DA UNDIME DE 2023 DE 08 AS 16:30 NO AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL,LOCALIZADO NA AV.SANTOS DUMONT,2889,ESQUINA COM DESEMBARGADOR MOREIRA(4 ANDAR) ALRINEIDE RODRIGUES TEIXEIRA - COORDENADOR TECNICO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 1008001 2023 10/08/2023 Exoneração, Agente: Lara Gabrielle Barros Lima, Cargo: Professor(a) da Educação Básica I, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LARA GABRIELLE BARROS LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
EXONERAÇÃO 0808001 2023 08/08/2023 Exoneração, Agente: José Francisco Gomes Costa, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSÉ FRANCISCO GOMES COSTA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 0408001 2023 04/08/2023 Exoneração, Agente: Alan Medeiros do Nascimento, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALAN MEDEIROS DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
DIÁRIA 033 2023 04/08/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA ASSESORA TECNICA,A CIDADE DE FORTALEZA ,PARA REALIZAR OS PRIMEIROS TESTES PARA EMISSAO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIDADE,NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇAO HUMANAS E PERICIAS BIOMETRICAS-CHIPB PARA QUE OS ATENDIMENTOS,NO MUNICIPIO,SEJAM REALIZADOS. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 032 2023 02/08/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeiçao para participar do curso ministrado pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que ira acontecer no dia 03 de agosto de 2023 no polo da uninassau de maracanau. DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR DO NUCLEO DE ELABORACAO E CONTROLE ORCAMENTARIO
DIÁRIA 031 2023 02/08/2023 O BENEFICIO DE QUE TRATA O ARTIGO 1 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO E CUSTEIO DE REFEIÇAO PARA ENTREGAR CPU PARA INSTALAÇAO DO SISTEMA DA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇAO E PERICIAS BIOMETRICAS-CIHPB EM QUE A MESMA IRA SER CADASTRADA COM LOGIN E SENHA PARA EMITIR AS CARTEIRAS DE IDENTIDADE NO MUNICIPIO. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 030 2023 02/08/2023 o beneficio de que trata o artigo o 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeiçao para participar do curso ministrado pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que ira acontecer no dia 03 de agosto de 2023 no polo da da uninassau de maracanau. JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 029 2023 02/08/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeiçao para participar do curso ministrado pelo tribunal pelo tribunal de contas do estado referente ao programa TCEduc municipios que ira acontecer no dia 03 de agosto de 2023 no polo da uninassau de maracanau. RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0108011 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Marlene Cardoso Inacio, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARLENE CARDOSO INACIO - DIRETOR DE ESCOLA
EXCLUSÃO 0108010 2023 01/08/2023 Exclusão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0108009 2023 01/08/2023 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0108008 2023 01/08/2023 Concessão, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0108007 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Souza de Araujo, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO DE ASSIS SOUZA DE ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0108006 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Monica Maia Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MONICA MAIA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0108005 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Silvia Helena Coelho Peixoto, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SILVIA HELENA COELHO PEIXOTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 0108004 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Wildeson de Sousa Caetano, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILDESON DE SOUSA CAETANO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0108003 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Leticia da Costa de Andrade, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social LETICIA DA COSTA ANDRADE - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0108002 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Gabrielle Vieira dos Anjos, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GABRIELE VIEIRA DOS ANJOS - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0108001 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Jose Gutemberg Cavalcante Barreto, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOSE GUTEMBERG CAVALCANTE BARRETO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
DIÁRIA 028 2023 17/07/2023 o beneficio de que trata o artigo 1 destinam-se as despesas de deslocamento e custeio de refeiçao para participar da capacitaçao da coordenadoria de identificaçao e pericias biometricas-CIHPB em que a mesma ira ser cadastrada com login e senha para emitir as carteiras de identidade no municipio. MARIA SELMA DA SILVA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1407005 2023 14/07/2023 Exoneração, Agente: Francisco Reginaldo Alves Batista Aguiar, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO REGINALDO ALVES BATISTA AGUIAR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
NOMEAÇÃO 1407004 2023 14/07/2023 Nomeação, Agente: Maria Lidiane Serpa Barroso Costa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LIDIANE SERPA BARROSO COSTA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
NOMEAÇÃO 1407003 2023 14/07/2023 Nomeação, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 1407002 2023 14/07/2023 Nomeação, Agente: Maria Lidiane Serpa Barroso Costa, Cargo: Diretor do Nucleo de Elaboracao e Controle Orcamentario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARIA LIDIANE SERPA BARROSO COSTA - DIRETOR DO NUCLEO DE ELABORACAO E CONTROLE ORCAMENTARIO
EXONERAÇÃO 1407001 2023 14/07/2023 Exoneração, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Diretor do Nucleo de Elaboracao e Controle Orcamentario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR DO NUCLEO DE ELABORACAO E CONTROLE ORCAMENTARIO
NOMEAÇÃO 12070014 2023 12/07/2023 para compor o conselho gestor do fundo municipal do meio ambiente-FMMA, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente. COLETIVA
CONCESSÃO 0307009 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0307008 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MANUELY VIDAL DA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0307007 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Wildeson de Sousa Caetano, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILDESON DE SOUSA CAETANO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0307006 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Maria Aurilene Carneiro Vieira, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA AURILENE CARNEIRO VIEIRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0307005 2023 03/07/2023 Exoneração, Agente: Wildeson de Sousa Caetano, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto WILDESON DE SOUSA CAETANO - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0307004 2023 03/07/2023 Exoneração, Agente: Auricelio Mendes Sales, Cargo: Coordenador de Difusão Cultural, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURICELIO MENDES SALES - COORDENADOR DE DIFUSÃO CULTURAL
NOMEAÇÃO 0307003 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Lucelia de Araujo Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCELIA DE ARAUJO SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0307002 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Vitória de Fátima Moreira da Graça, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município VITORIA DE FATIMA MOREIRA DA GRACA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 0307001 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Juarez Nogueira da Graca Neto, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 030710 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Leila da Conceicao Goncalves, Cargo: Coordenadora Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEILA DA CONCEICAO GONCALVES - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 025 2023 03/07/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento e custeio de refeição para o coordenador, para participar da treinamento teórico-prático no estudo das serpentes ministrado pelo Núcleo Regional de Ofiologia da Universidade Federal do Ceará (NUROF-UFC) no dia 13 de julho com carga horária de 4h no Campus da UFC no Pici em Fortaleza-CE. IDEUSMAR GUILHERME DA SILVA - COORDENADOR(A) DE DEFESA CIVIL DA COORDENADORIAA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL-COMPDEC
DIÁRIA 024 2023 03/07/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento e custeio de refeição para o coordenador, para participar do curso de sistema de comando de incidentes-SCI durante o período do dia 05/07 a 11/07 na Academia Estadual de Segurança Pública do Ceará em Fortaleza-CE. IDEUSMAR GUILHERME DA SILVA - COORDENADOR(A) DE DEFESA CIVIL DA COORDENADORIAA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL-COMPDEC
NOMEAÇÃO 2006001 2023 20/06/2023 Nomeação, Agente: Vitória de Fátima Moreira da Graça, Cargo: Assessora Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município VITORIA DE FATIMA MOREIRA DA GRACA - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 1306001 2023 13/06/2023 Nomeação para Conselho do FUNDEB, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXONERAÇÃO 0106022 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Antonio Cezar Fidelis da Costa, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO CEZAR FIDELES DA COSTA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 0106021 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0106020 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Maria Sandra Peixoto Soares, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SANDRA PEIXOTO SOARES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0106019 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Rosejane Medeiros da Silva, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROSEJANE MEDEIROS DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0106018 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Silvia Helena Coelho Peixoto, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SILVIA HELENA COELHO PEIXOTO - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0106016 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Ernando Souza de Almeida, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERNANDO SOUZA DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0106015 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Joao Paulo Santiago de Lima, Cargo: Diretor Ii Eebm, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO PAULO SANTIAGO DE LIMA - DIRETOR II EEBM
EXONERAÇÃO 0106014 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Diretor Ii Eebm, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - DIRETOR II EEBM
EXONERAÇÃO 0106013 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Maria Sandra Peixoto Soares, Cargo: Diretor Ii Eebm, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SANDRA PEIXOTO SOARES - DIRETOR II EEBM
EXONERAÇÃO 0106012 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Rosejane Medeiros, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROSEJANE MEDEIROS DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA III
EXONERAÇÃO 0106011 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Silvia Helena Coelho Peixoto, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SILVIA HELENA COELHO PEIXOTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 0106009 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Ernando Souza de Almeida, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERNANDO SOUZA DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESCOLA III
EXONERAÇÃO 0106008 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Joao Paulo Santiago de Lima, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO PAULO SANTIAGO DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA
CONCESSÃO 0106007 2023 01/06/2023 Concessão, Agente: Evelyne Frota Silva Guimarães, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão EVELYNE FROTA SILVA GUIMARAES - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
NOMEAÇÃO 0106006 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Evelyne Frota Silva Guimarães, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão EVELYNE FROTA SILVA GUIMARAES - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
EXONERAÇÃO 0106005 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Evelyne Frota Silva Guimarães, Cargo: Assessora Juridica, Secretaria: Procuradoria Geral do Município EVELYNE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 0106004 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Cleano Dias Costa, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLEANO DIAS COSTA - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0106003 2023 01/06/2023 Nomeação para Comissão, Agente: Euzenir Araujo de Souza, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0106002 2023 01/06/2023 Nomeação para Comissão, Agente: Maria Valdira Vieira do Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA VALDIRA VIEIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXCLUSÃO 0106001 2023 01/06/2023 Exclusão da gratificação por trabalho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 010617 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Josiana Moreira do Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 010610 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Josiana Moreira do Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 3105002 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Benevenuto da Silva J, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Formação Profissional, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DE ASSIS BENEVENUTO DA SILVA JUNIOR - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
EXONERAÇÃO 3105001 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
DIÁRIA 019 2023 26/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar dos Jogos Escolares do Ceará 2023. FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
DIÁRIA 018 2023 26/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar dos Jogos Escolares do Ceará 2023. FABIO DE MENEZES PEREIRA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE FORMENTO AO DESPORTO E LAZER
DIÁRIA 017 2023 26/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar dos Jogos Escolares do Ceará 2023. PAULO AMARO DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 016 2023 22/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar da reunião de sensibilização da ATeg, de Apicultura de Barreira. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 015 2023 22/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento do Senhor Secretario de Cultura e Juventude, para participar do evento Seminário Nacional de Gestores e Gestoras Municipais de Juventude, que acontecerá nos próximos dias 30 e 31 de maio, em Brasília-DF, nas sedes do Museu Nacional (30/05) e da Universidade de Brasília-UNB (31/05) PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 012 2023 16/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar do Evento de Reunião de Planejamento para a EMATERCE. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1505003 2023 15/05/2023 Nomeação, Agente: Jose Telmo Lacerda Diogenes, Cargo: Ouvidor(a) Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - OUVIDOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 1505002 2023 15/05/2023 Exoneração, Agente: Jose Telmo Lacerda Diogenes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Apoio as Atividades Industriais e Comerciais, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO AS ATIVIDADES INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
EXONERAÇÃO 1505001 2023 15/05/2023 Exoneração, Agente: Maria Gilmara Costa Feitosa, Cargo: Ouvidor(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GILMARA COSTA FEITOSA - OUVIDOR(A)
DIÁRIA 014 2023 12/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar de Capacitação sobre Gestão do Programa Bolsa Família e SIBEC na Pratica-Balneário Camburiú-SC. AMANDA DE LIMA COSTA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE INFORMATICA E PROCESSAMENTOS
DIÁRIA 013 2023 12/05/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar de Capacitação sobre Gestão do Programa Bolsa Família e SIBEC na Pratica-Balneário Camburiú-SC. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0205001 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Antonia Valdenia Maia da Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA VALDENIA MAIA DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 2704003 2023 27/04/2023 Concessão de licença para desempenho de mandato classista, Agente: Roberto Caetano dos Santos, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTO CAETANO DOS SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
CONCESSÃO 2704002 2023 27/04/2023 Concessão de licença para desempenho de mandato classista, Agente: Maria Diana Alves de Sousa, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DIANA ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
CONCESSÃO 2704001 2023 27/04/2023 Concessão de licença para desempenho de mandato classista, Agente: Luiz Eduardo Barbosa dos Santos, Cargo: Instrutor de Flauta, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUIZ EDUARDO BARBOSA DOS SANTOS - INSTRUTOR DE FLAUTA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 2404001 2023 24/04/2023 Nomeação para Conselho municipal de defesa do meio ambiente, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
DIÁRIA 011 2023 11/04/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar de Capacitação sobre Gestão Orçamentária e Financeira do SUAS em Campinas, São Paulo. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 009 2023 03/04/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
CONCESSÃO 0104008 2023 01/04/2023 Concessão, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
NOMEAÇÃO 0104007 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Silvia Helena Coelho Peixoto, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SILVIA HELENA COELHO PEIXOTO - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0104006 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: Rosejane Medeiros, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROSEJANE MEDEIROS DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0104005 2023 01/04/2023 Nomeação, Agente: George Gomes dos Santos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEORGE GOMES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
COMISSÃO 0104004 2023 01/04/2023 Comissão de recebimento de bens,materiais e serviços ,Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 0104003 2023 01/04/2023 Exoneração, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - DIRETOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 0104002 2023 01/04/2023 Exoneração, Agente: Marcilene Vitoria Maia Guedes, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARCILENE VITORIA MAIA GUEDES - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXCLUSÃO 0104001 2023 01/04/2023 Exclusão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DIÁRIA 010 2023 22/03/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar da XXIV MARCHA A BRASÍLIA EM DEFESA DOS MUNICÍPIOS, no período de 28 a 30/03/2023. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 008 2023 16/03/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar do debate sobre o combate à violência contra a mulher. O evento ocorrerá no Clube Varjota Eventos no município de Varjota-CE, a partir das 17h. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 007 2023 13/03/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas para participar do seminário de gestão pública que acontecerá nos dias 16 e 17 de março de 2023 no Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, 2380, Meireles, Fortaleza-CE. MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 006 2023 10/03/2023 - O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0103019 2023 01/03/2023 Comissão nomeia os membros do conselho municipal de assistencia social, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0103018 2023 01/03/2023 Nomeação para Comissão do conselho municipal dos direitos do idoso-cmdi, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria municipa de assistencia social COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0103017 2023 01/03/2023 Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0103016 2023 01/03/2023 Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
CONCESSÃO 0103015 2023 01/03/2023 Concessão de GTR, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
CONCESSÃO 0103014 2023 01/03/2023 Concessão de GTR, Agente: Sandro Henrique Costa Menezes, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SANDRO HENRIQUE COSTA MENEZES - COORDENADOR DE DESPORTOS
CONCESSÃO 0103013 2023 01/03/2023 Concessão de GTR, Agente: Cleano Dias Costa, Cargo: Diretor de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLEANO DIAS COSTA - DIRETOR DE ESCOLA
CONCESSÃO 0103012 2023 01/03/2023 Concessão de GTR, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
CONCESSÃO 0103011 2023 01/03/2023 Concessão de GTR, Agente: Henrique Anderson Martins de Vasconcelos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Recursos Humanos, Material, Patrimonio, Transportes e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMONIO, TRANSPORTES E SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0103010 2023 01/03/2023 Exclusão, Agente: Rafael Rosario Nogueira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAFAEL ROSARIO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0103009 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Carlos Moreira Medeiros Neto, Cargo: Coordenador de Gestão da Cultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude CARLOS MOREIRA MEDEIROS NETO - COORDENADOR DE GESTÃO DA CULTURA
NOMEAÇÃO 0103008 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Abynadaby de Sousa Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ABYNADABY DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0103007 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Leonardo de Sousa Damasceno Ricardo, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEONARDO DE SOUSA DAMASCENO RICARDO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0103006 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Moacir Marques de Oliveira Neto, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MOACIR MARQUES DE OLIVEIRA NETO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0103005 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Felipe Ferreira de Araujo, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FELIPE FERREIRA DE ARAUJO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0103004 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0103003 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Sandro Henrique Costa Menezes, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SANDRO HENRIQUE COSTA MENEZES - COORDENADOR DE DESPORTOS
EXONERAÇÃO 0103002 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE DESPORTOS
NOMEAÇÃO 0103001 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Candido dos Santos, Cargo: Conselheiro Tutelar Interino, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA DE FATIMA CANDIDO DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0902001 2023 09/02/2023 Exoneração, Agente: Francisco Pereira da Costa, Cargo: Agente de Vigilancia Publica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO PEREIRA DA COSTA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 0702001 2023 07/02/2023 Nomeação, Agente: Francisca Marcia Alves Gomes Galvao, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA MARCIA ALVES GOMES GALVAO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0602002 2023 06/02/2023 Exoneração, Agente: Valeria Alexandre da Silva dos Santos, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0602001 2023 06/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Jose da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA JOSE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 02020001 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Antonio Ribeiro Rodrigues, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RIBEIRO RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202018 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Geovania Sales da Cruz, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEOVANIA SALES DA CRUZ - COORDENADOR PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0202017 2023 02/02/2023 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
CONCESSÃO 0202016 2023 02/02/2023 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 0202015 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Glauciene Alves Nogueira, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GLAUCIENE ALVES NOGUEIRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0202014 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Taianara da Cunha Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto TAIANARA DA CUNHA SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0202013 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Luzia de Sousa Cavalcante e Silva, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUZIA DE SOUSA CAVALCANTE E SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0202012 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Rosilene Lemos Façanha de Sousa, Cargo: Diretor do Nucleo de Apoio Ao Estudante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ROSILENE LEMOS FACANHA - DIRETOR DO NUCLEO DE APOIO AO ESTUDANTE
NOMEAÇÃO 0202011 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Carlos Wagner Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARLOS WAGNER GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
NOMEAÇÃO 0202010 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0202009 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Renata Alves da Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RENATA ALVES DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0202008 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Ana Paula Alves de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA PAULA ALVES DE SOUSA MOURA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202007 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Djesus da Graca Albuquerque, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DJESUS DA GRACA ALBUQUERQUE - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202006 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Valdeline Costa de Souza, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VALDELINE COSTA DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202005 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Antonia Brena Kessia Silva Araujo, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA BRENA KESSIA SILVA ARAUJO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202004 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Luzirene Nogueira da Costa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUZIRENE NOGUEIRA DA COSTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202003 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Antonia Josilene Vidal da s de Freitas, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA JOSILENE VIDAL DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0202002 2023 02/02/2023 Nomeação, Agente: Claudio Silva Peixoto, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLAUDIO SILVA PEIXOTO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0202019 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mateus Pereira Filho, Cargo: Coordenador de Comunicacao, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO FABIO MATEUS PEREIRA FILHO - COORDENADOR DE COMUNICACAO
NOMEAÇÃO 0102035 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Cleidiane Andrade da Silva Falcao, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CLEIDIANE ANDRADE DA SILVA FALCAO - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0102034 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Levi de Oliveira Falcao, Cargo: Diretor(a) d Onucleo de Serviços de Apoio Administrativos e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LEVI DE OLIVEIRA FALCAO - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0102033 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Francisco Fabio Mateus Pereira Filho, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO FABIO MATEUS PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
CONCESSÃO 0102032 2023 01/02/2023 Concessão, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 0102031 2023 01/02/2023 Concessão, Agente: Fernando Ferreira Pessoa Junior, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FERNANDO FERREIRA PESSOA JUNIOR - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO 0102030 2023 01/02/2023 Concessão, Agente: Antonio Marcelo da Silva Cordeiro, Cargo: Operador de Maquina, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
NOMEAÇÃO 0102029 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Vitoria Ferreira de Abreu, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão VITORIA FERREIRA DE ABREU - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 0102028 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0102027 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
EXONERAÇÃO 0102026 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Vitoria Ferreira de Abreu, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito VITORIA FERREIRA DE ABREU - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0102025 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Josiana Moreira do Nascimento, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSIANA MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0102024 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Ernando Souza de Almeida, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ERNANDO SOUZA DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESCOLA III
NOMEAÇÃO 0102023 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Antonio Carlos Sales Paiva, Cargo: Diretor de Escola Iii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO CARLOS SALES PAIVA - DIRETOR DE ESCOLA III
CONCESSÃO 0102022 2023 01/02/2023 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXONERAÇÃO 0102021 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Euzenir Araujo de Souza, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
EXCLUSÃO 0102020 2023 01/02/2023 Exclusão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Professor(a) da Educação Basica II, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXONERAÇÃO 0102019 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Berliane Silva dos Santos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA BERLIANE SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0102018 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Daniele Nogueira Ribeiro, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DANIELE NOGUEIRA RIBEIRO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0102017 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Ana Kelly Vieira da Costa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA KELLY VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0102016 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Valdenia Araujo Candido, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VALDENIA ARAUJO CANDIDO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102015 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Antonio Ribeiro Rodrigues, Cargo: Diretor do Nucleo de Apoio Ao Estudante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RIBEIRO RODRIGUES - DIRETOR DO NUCLEO DE APOIO AO ESTUDANTE
EXONERAÇÃO 0102014 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Juarez Nogueira da Graca Neto, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102013 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Lucelia de Araujo Silva, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCELIA DE ARAUJO SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0102012 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102011 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Rosilene Lemos Façanha de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ROSILENE LEMOS FACANHA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102010 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102009 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Mayara Oliveira de Carvalho, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MAYARA OLIVEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102008 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Carliane Ribeiro de Lima da Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102007 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Joao Rodrigues da Silva Neto, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO RODRIGUES DA SILVA NETO - COORDENADOR PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0102006 2023 01/02/2023 Concessão, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0102005 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Coordenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA SILVA VITOR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 0102004 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Anderson Silva da Costa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANDERSON SILVA DA COSTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0102003 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Daniel Candido Rodrigues, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social DANIEL CANDIDO RODRIGUES - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0102002 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Wilson Sidney Costa do Nascimento Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico WILSON SIDINEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0102001 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Rogerio Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROGERIO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
DIÁRIA 005 2023 31/01/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento do Senhor Diretor do Núcleo de Apoio a Pequenos Agricultores, a cidade de Maranguape, para participar do Seminário Regional de Defesa Agropecuária. CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
DIÁRIA 004 2023 27/01/2023 - O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 003 2023 27/01/2023 - O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento da Senhora Assessora Técnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 2301003 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Diretor do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERVAL FERREIRA MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 2301002 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente EDUARDA TORRES MAIA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2301001 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Raquel Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão RAQUEL OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 2001003 2023 20/01/2023 Exoneração, Agente: Jose Jackson de Sousa Bezerra, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE JACKSON DE SOUSA BEZERRA - AGENTE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 2001002 2023 20/01/2023 Exoneração, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Diretor do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 2001001 2023 20/01/2023 Exoneração, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERVAL FERREIRA MAIA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1901003 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Diretor do Nucleo de Elaboracao e Controle Orcamentario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DARLY DE PAULO ROSA - DIRETOR DO NUCLEO DE ELABORACAO E CONTROLE ORCAMENTARIO
COMISSÃO 1901002 2023 19/01/2023 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 1901001 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Claudeneide Ferrer de Albuquer, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA CLAUDINEIDE FERRER DE ALBUQUERQUE - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
DIÁRIA 002 2023 19/01/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento do Servidor para coletar medicação referente ao 4º Trimestre da PPI 2022. LUIZ CLAUDIO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 001 2023 19/01/2023 O benefício de que trata o artigo 1° destinam-se às despesas de deslocamento do Agente Administrativo para coletar medicação referente ao 4º Trimestre da PPI 2022. JOSE BARBOSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1801001 2023 18/01/2023 Exoneração, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DARLY DE PAULO ROSA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
EXONERAÇÃO 1701001 2023 17/01/2023 Exoneração, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Assessor de Gestão de Educação Ambiental Intersetorial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - ASSESSOR DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL INTERSETORIAL
NOMEAÇÃO 0201012 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lucelia de Araujo Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCELIA DE ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
NOMEAÇÃO 0201011 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Valdenia Araujo Candido, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VALDENIA ARAUJO CANDIDO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0201010 2023 02/01/2023 Concessão de GTR Coletivo para os servidores da Secretaria de Educação e Desporto, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0201009 2023 02/01/2023 Concessão, Agente: Jose Renato Alves de Vasconcelos, Cargo: Instrutor de Informatica, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOSE RENATO ALVES DE VASCONCELOS - INSTRUTOR DE INFORMATICA
CONCESSÃO 0201008 2023 02/01/2023 Concessão, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201007 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MANUELY VIDAL DA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0201006 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Ribeiro Rodrigues, Cargo: Diretor do Nucleo de Apoio Ao Estudante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RIBEIRO RODRIGUES - DIRETOR DO NUCLEO DE APOIO AO ESTUDANTE
NOMEAÇÃO 0201005 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Juarez Nogueira da Graca Neto, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201004 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lucivania Evangelista de Sousa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIVANIA EVANGELISTA DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0201003 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Tuanne Maria Nunes dos Anjos, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto TUANNE MARIA NUNES DOS ANJOS - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0201002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonia Debora da Silva Costa, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA DEBORA DA SILVA COSTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0201001 2023 02/01/2023 Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 3012004 2022 30/12/2022 Nomeação, Agente: Rilson Sousa de Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RILSON SOUSA DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 3012003 2022 30/12/2022 Nomeação, Agente: Maria Zuleide Amorim Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARIA ZULEIDE AMORIM MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 3012002 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Zuleide Amorim Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA ZULEIDE AMORIM MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 3012001 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Claudio Vasconcelos Frota, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão CLAUDIO VASCONCELOS FROTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1412001 2022 14/12/2022 Nomeação, Agente: Joao Laerbson Domingos Maciel, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOAO LAERBSON DOMINGOS MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO 0212002 2022 02/12/2022 Concessão de Gratificação por Trabalho Relevante, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0212001 2022 02/12/2022 Nomeação, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0112004 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Jose Marcilo da Silva Guedes, Cargo: Diretor do Núcleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOSE MARCILO DA SILVA GUEDES - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0112003 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Matheus Peixoto de Aquino, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATHEUS PEIXOTO DE AQUINO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0112002 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Coordenadoria de Gestão Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - COORDENADORIA DE GESTÃO CULTURAL
NOMEAÇÃO 0112001 2022 01/12/2022 Nomeação, Agente: Antônia Dayanne Moreira Farias, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA DAYANNE MOREIRA FARIAS - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 2311001 2022 22/11/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação COLETIVA
EXONERAÇÃO 3110001 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Joyce da Silva Fernandes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração Financeira e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOYCE DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 03100002 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Nara Kamila Clemente Venancio, Cargo: Coordenador do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente NARA KAMILA CLEMENTE VENANCIO - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 0310011 2022 03/10/2022 Nomeação para Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 1509001 2022 15/09/2022 Nomeação de Membros Suplentes para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 1208001 2022 12/08/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0108005 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE AA DESIGNAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADORA DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE. GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
NOMEAÇÃO 0108004 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Thais de Oliviera Nogueira, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município THAIS NOGUEIRA REIS - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 0108003 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Emilly Barroso da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico EMILLY BARROSO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 0108002 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Sara Cavalcante Abreu da Graca, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 0108001 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Thiago da Costa Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 2907001 2022 29/07/2022 Exoneração, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
DIÁRIA 0037 2022 08/07/2022 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA ASSESSORA TECNICA, A CIDADE DE FORTALEZA, RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIA BIOMETRICAS-CIHPB ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1107001 2022 01/07/2022 Designação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0107009 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Francisca Glaudenia Gomes de Sousa, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA GLAUDENIA GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0107008 2022 01/07/2022 Exoneração, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Defesa Social e Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
CONCESSÃO 0107007 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
CONCESSÃO 0107006 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
CONCESSÃO 0107005 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
CONCESSÃO 0107004 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação COLETIVA
CONCESSÃO 0107003 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0107002 2022 01/07/2022 Designação Temporária para o Cargo de Procurador Geral, Agente: Germano Monte Palacio, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município GERMANO MONTE PALACIO - PROCURADOR JURÍDICO
CONCESSÃO 0107001 2022 01/07/2022 Concessão de Ferias, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
EXONERAÇÃO 3006001 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Marcos Felipe da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCOS FELIPE DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
DIÁRIA 036 2022 29/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Secretário, para participar do O Mi, Festival de Música de Ibiapaba. PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 035A 2022 27/06/2022 CUSTEIO DE DESPESAS REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL CEDIADO NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA/CE. AMANDA DE LIMA COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 035 2022 24/06/2022 Custeio das despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros teste para a emissão dos documentos de identidade, da Coordenadoria de Identificação Humannas e Pericias Biométricas - CIHPB para os atendimentos de, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 034 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Assistente, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. ANDERSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EVENTOS
DIÁRIA 033 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, à cidade de Fortaleza, para entregar a prestação de contas do Município referente ao Programa Alimenta Brasil-PAB. ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
DIÁRIA 032 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, à cidade de Fortaleza, para entregar a prestação de contas do Município referente ao Programa Alimenta Brasil-PAB. CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
DIÁRIA 031 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
DIÁRIA 030 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. MARIA LUANA REIS DOS SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
DIÁRIA 029 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. RODRIGO CESAR COSTA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
DIÁRIA 028 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. LEONARDO DE SOUSA DAMASCENO RICARDO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
DIÁRIA 027 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
DIÁRIA 026 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. FRANCISCO MARQUES NETO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
DIÁRIA 025 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. JOSE LUCAS PAULA DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
DIÁRIA 024 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. DOUGLAS JHONNY ABREU DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 2006001 2022 20/06/2022 Exoneração, Agente: Aloísio Araújo Pereira Filho, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ALOISIO ARAUJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
DIÁRIA 023 2022 10/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Supervisor, para participar do Comitê intersetorial da Primeira Infância, na Cidade de Fortaleza. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - SUPERVISOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS
DIÁRIA 022A 2022 10/06/2022 Custear as despesas de deslocamento dos senhores conselheiros, à cidade de Fortaleza, para participarem da oficina sobre fluxos acerca do acolhimento de crianças e adolescentes no âmbito SUAS. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0706002 2022 07/06/2022 Alteração em Membro da Comissão de Recebimentos de Bens, Materiais e Serviços, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0706001 2022 07/06/2022 Designação para Elaboração de PPP-Perfil Profissiografico Previdenciario, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
NOMEAÇÃO 0106030 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
DESIGNAÇÃO 0106029 2022 01/06/2022 Designação para o Cargo de Coordenador de Transportes, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0106028 2022 01/06/2022 Designação de Liquidante, Agente: Afranio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito AFRANIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
CONCESSÃO 0106027 2022 01/06/2022 Concessão, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
CONCESSÃO 0106026 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
CONCESSÃO 0106025 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
CONCESSÃO 0106024 2022 01/06/2022 Concessão, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
CONCESSÃO 0106023 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Orçamento e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0106022 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Assessor de Gestão de Educação Ambiental Intersetorial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - ASSESSOR DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL INTERSETORIAL
NOMEAÇÃO 0106021 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0106020 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0106019 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
NOMEAÇÃO 0106018 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 0106017 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
NOMEAÇÃO 0106016 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERVAL FERREIRA MAIA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0106015 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Cláudio Vasconcelos Frota, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão CLAUDIO VASCONCELOS FROTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0106014 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0106013 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
NOMEAÇÃO 0106012 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0106011 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 0106010 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
NOMEAÇÃO 0106009 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Diretor do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0106008 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
NOMEAÇÃO 0106007 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 0106006 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
NOMEAÇÃO 0106005 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 0106004 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0106003 2022 01/06/2022 COMISSÃO PERMANETE DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 0106002 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO - ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS; CARGO - MEMBRO DA COMISSÕ CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO; SETOR - LICITAÇÃO ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
EXONERAÇÃO 0106001 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
DIÁRIA 022 2022 01/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 021 2022 01/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 3105018 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
EXONERAÇÃO 3105017 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
EXONERAÇÃO 3105016 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
EXONERAÇÃO 3105015 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 3105014 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 3105013 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Coordenador do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3105012 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
EXONERAÇÃO 3105011 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3105010 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 3105009 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
EXONERAÇÃO 3105008 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3105007 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 3105006 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
EXONERAÇÃO 3105005 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 3105004 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
EXONERAÇÃO 3105003 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
EXONERAÇÃO 3105002 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 3105001 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
DIÁRIA 020 2022 30/05/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 019 2022 30/05/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturite, para participar da Capacitação do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 018 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros teste para a emissão dos documentos de identidade, da Coordenadoria de Identificação Humannas e Pericias Biométricas - CIHPB para os atendimentos de, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 017 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 016 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 015 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 014 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 013 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Sevretário, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 012 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Secretário, à cidade de Fortaleza/CE, para partifipar do Fórum de Gestores Municipais da Cultura do Ceará. PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 011 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Secretário, à cidade de Baturité/CE, para participar do I WORKSHOP REGIONAL DO PROGRAMA NACIONAL DE CRÉDITOS FUNDIÁRIOS-TERRA BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 0205014 2022 02/05/2022 Concessão, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHAES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 0205013 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 0205012 2022 02/05/2022 Concessão de Gratificação por Trabalho Relevante, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 0205010 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Breno Candido Cardoso, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social BRENO CANDIDO CORDEIRO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0205009 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
NOMEAÇÃO 0205008 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Adrielly da Silva Cunha, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADRIELLY DA SILVA CUNHA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
EXONERAÇÃO 0205007 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Niciana Nunes de Andrade Aquino, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NICIANA NUNES DE ANDRADE AQUINO - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
NOMEAÇÃO 0205006 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Thiago da Costa Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0205005 2022 02/05/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0205004 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHAES - MEMBRO
NOMEAÇÃO 0205003 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHAES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 0205002 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGUE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 0205001 2022 01/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGUE PRAXEDES DA SILVA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 2704001 2022 27/04/2022 Exoneração, Agente: Joao Marcos de Souza Santos, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0010 2022 25/04/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DESIGNAÇÃO 1304002 2022 13/04/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 1304001 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Ideusmar Guilherme da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Defesa Civil da Coordenadoriaa Municipal de Proteção e Defesa Civil-compdec, Secretaria: Gabinete do Prefeito IDEUSMAR GUILHERME DA SILVA - COORDENADOR(A) DE DEFESA CIVIL DA COORDENADORIAA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL-COMPDEC
DESIGNAÇÃO 0104013 2022 01/04/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
EXONERAÇÃO 0104012 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Antonia Josiane Alves Almeida, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
CONCESSÃO 0104011 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGUE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
CONCESSÃO 0104010 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Aldo Matos da Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDO MATOS DA FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
COMISSÃO 0104009 2022 01/04/2022 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 0104009 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Aurilene Ribeiro da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente MARIA AURILENE RIBEIRO DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0104008 2022 01/04/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0104007 2022 01/04/2022 Dispõe sobre a Designação para o Cargo de Colaboradora da Defesa Civil do municipio de Guaiúba/CE. ILANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
EXONERAÇÃO 0104006 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 0104005 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
COMISSÃO 0104004 2022 01/04/2022 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0104003 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Presidente da Comissão Especial de Licitação do Consorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Metropolitana B, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGUE PRAXEDES DA SILVA - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 0104002 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Presidente, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 0104001 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGUE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DIÁRIA 0009 2022 01/04/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Coordenadora, a cidade de Fortaleza, para participar de um treinamento de Rotinas Administrativasdo Programa CEARA CREDI, através da Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará (ADECE). THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREGO
DIÁRIA 0008 2022 30/03/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DESIGNAÇÃO 1503003 2022 15/03/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 1503002 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisicao de Alimentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL
EXONERAÇÃO 1503001 2022 15/03/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisicao de Alimentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISICAO DE ALIMENTOS
DIÁRIA 0007 2022 07/03/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 0303008 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Ariana Carneiro Vasconcelos, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ARIANA CARNEIRO VASCONCELOS - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0303007 2022 03/03/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0303006 2021 03/03/2022 Nomeação, Agente: Rogerio Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROGERIO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 0303005 2021 03/03/2022 Exoneração, Agente: Sebastiao Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SEBASTIAO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0303004 2022 03/03/2022 Nomeação da Servidora: Fabiana Martins Tôrres; Secretaria Municipal de Educação. FABIANA MARTINS TORRES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 0303003 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0303002 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
EXONERAÇÃO 0303001 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Fabiana Martins Torres, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FABIANA MARTINS TORRES - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
NOMEAÇÃO 0103020 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Coordenadoria de Gestão Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - COORDENADORIA DE GESTÃO CULTURAL
DESIGNAÇÃO 0103019 2022 01/03/2022 Designação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador de Fomento Agropecuario e Aquicultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
EXONERAÇÃO 0103018 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 0103017 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103016 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
CONCESSÃO 0103015 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Francisca Ivanise Andrade de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA IVANISE ANDRADE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103014 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisca Ivanise Andrade de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA IVANISE ANDRADE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103013 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Ellen Ggabriely Brito Vidal, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELLEN GABRIELLY MAIA DE SOUSA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0103012 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Paulo Jose da Costa Canuto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 0103011 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Hotacilandi Brito Vidal, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA HOTACILANDIA BRITO VIDAL COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0103010 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Ana Maria de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA MARIA DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0103009 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Berliane Silva dos Santos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA BERLIANE SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0103008 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Carliane Ribeiro de Lima da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103007 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA SILVA VITOR - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103006 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0103005 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0103004 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Carliane Ribeiro de Lima da Silva, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0103003 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA SILVA VITOR - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0103002 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 0103001 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
DIÁRIA 0005 2022 21/02/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 005 2022 21/02/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para a emissão dos doucmentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícia Biométrica- CIHPB. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 0006 2022 18/02/2022 Custeio das despesas do Sr. Supervisor, a Capacitação da Metodologia do Guia de Vista Domiciliar para Profissionais do Programa Primeira Infância no SUAS, na cidade de Fortaleza. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - SUPERVISOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS
COMISSÃO 1602001 2022 16/02/2022 Institui comissão para realização de inventário físico-financeiro, avaliação inicial e regularização das informações dos bens patrimoniais no âmbito do poder público municipal e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002001 2022 10/02/2022 Designação do Servidor José Telmo Lacerda Diógenes; Gabinete da Prefeita. JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - OUVIDOR(A) GERAL
VACÂNCIA 0702016 2022 07/02/2022 Vacância do Sr. José Bacelos da Graça Mendes.; Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação. JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SEDE
NOMEAÇÃO 0102015 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Paulo Roberto Roberto Rodrigues Araújo; Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação. PAULO ROBERTO RODRIGUES ARAUJO - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SÃO GERÔNIMO
CONCESSÃO 0102014 2022 01/02/2022 Concessão de GTR do servidor Francisco de Assis da Silva Paulino; Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico. FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
NOMEAÇÃO 0102013 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Francisco Humberto da Costa Silva; Acretaria Munipal de Assitência Social. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102012 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Edilberto Carvalho Vidal; Secretaria de Educação e Desporto. EDILBERTO CARVALHO VIDAL - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102011 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Maria Rosilene Lemos Façanha de Sousa; Secretaria de Educação e Desporto. MARIA ROSILENE LEMOS FACANHA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0102010 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Mayara Oliveira de Carvalho; Secretaria Municipal de Educação e Desporto. MAYARA OLIVEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
CONCESSÃO 0102009 2022 01/02/2022 Concessão de GTR do servidor Aloísio Araújo Pereira Filho; Secretaria Municipal de Saúde. ALOISIO ARAUJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0102008 2022 01/02/2022 Nomeação do Servidor Aloísio araújo Pereira Filho; Secretaria Municipal de Saúde. ALOISIO ARAUJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0102007 2022 01/02/2022 Exoneração da servidora Lilia Eduarda Alves da Silva; Secretaria Municipal de Saúde. LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0102006 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Maria Edleuda Ferreira da SIlva; Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico. MARIA EDILEUDA FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0102005 2022 01/02/2022 Exoneração da servidora Maria Fabiola Clemente da Silva; Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico. MARIA FABIOLA CLEMENTE DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0102004 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Ana Patrícia Albuquerque Correia; Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças. ANA PATRICIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 0102003 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Auricelio Mendes Sales, Cargo: Coordenador de Difusão Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude AURICELIO MENDES SALES - COORDENADOR DE DIFUSÃO CULTURAL
CONCESSÃO 0102002 2022 01/02/2022 Concessão de GTR da servidora Evelyne Frota Silva Guimarães; Procuradoria Geral. EVELYNE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
DESIGNAÇÃO 0102001 2022 01/02/2022 Desginação do Servidor Francisco André Gomes da Silva FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES
DIÁRIA 0004 2022 19/01/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para a emissão dos doucmentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícia Biométrica- CIHPB. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DIÁRIA 0003 2022 19/01/2022 Deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar, até a cidade de Baturité, para particiapar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0002 2022 19/01/2022 Deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar a cidade de Baturité, para participar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0001 2022 19/01/2022 Despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar, para participar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0401001 2022 04/01/2022 nomeação da servidora Evelyne Frota Silva Guimarães; Procuradoria Geral do Município de Guaiúba. EVELYNE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
CONCESSÃO 0301019 2022 03/01/2022 concessão de GTR de Francilei da Silva Cardoso; Secretaria Municipal de educação e Desporto do Município de Guaiúba FRANCILEI DA SILVA CARDOSO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0301018 2022 03/01/2022 nomeação da servidora Daniele Nogueria Ribeiro; Secretaria de Educação e Desporto. DANIELE NOGUEIRA RIBEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
CONCESSÃO 0301017 2022 03/01/2022 concessão de GTR; Portaria Coletiva; Secretaria de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiental. COLETIVA
CONCESSÃO 0301016 2022 03/01/2022 concessão de GTR - Portaria Coletiva COLETIVA
CONCESSÃO 0301015 2022 03/01/2022 concessão de GTR; Portaria Coletiva COLETIVA
EXONERAÇÃO 0301014 2022 03/01/2022 exoneração da servidora Dieyla Fernanda Abreu de Sousa; Secretaria Municipal de Educação e Despoto. DIEYLA FERNANDA ABREU DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0301013 2022 03/01/2022 exoneração do servidor Antonio Dangleidson Pinto de Sousa; Secretaria de Educação e Desporto. ANTONIO DANGLEIDSON PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0301012 2022 03/01/2022 nomeação do servidor Fabio Ferreira Nunes Filho; secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico. FABIO FERREIRA NUNES FILHO - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
EXONERAÇÃO 0301011 2022 03/01/2022 EXONERAÇÃO; FABIO FERREIRA NUNES FILHO; DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR. FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0301010 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO; ILANA MARTINS DE OLIVEIRA; DIRETORA DO NÚCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS. ILANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
CONCESSÃO 0301009 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0301008 2022 03/01/2022 nomeação da servidora Dayse Maria Felix da Silva; Secretaria de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente DAYSE MARIA FELIX DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONTROLE DA SAUDE ANIMAL
CONCESSÃO 0301007 2022 03/01/2022 CONSSEÇÃO DE GTR; WILSON SIDNEY DO NASCIMENTO JUNIOR; ASSISTENTE DE EVENTOS. WILSON SIDINEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
CONCESSÃO 0301006 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GTR; SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS; AGENTE PATRIMONIAL. SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0301005 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO; FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA; DIRETOR DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO. FRANCISCO ANDRE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
CONCESSÃO 0301004 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE. COLETIVA
CONCESSÃO 0301003 2022 03/01/2022 concessão de GTR do servidor Weyder Clementino de Lima; Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Meio Ambiente WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 0301002 2022 03/01/2022 nomeação do servidor Weyder Clementino de Lima; Secretaria Municipal de agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente. WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
EXONERAÇÃO 0301001 2022 03/01/2022 exoneração do servido Felipe Frota Silva Guimarães; Procurdoria Geral do Município. FELIPE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
DIÁRIA 01001 2022 01/01/2022 Deslocamento da Sra. Assessora Tecnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os pimeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0712001 2021 07/12/2021 NOMEIA OS MEMBROS A COMISSÃO DO CONSELHO DE SAÚDE - CMS COLETIVA
NOMEAÇÃO 0112107 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO DE EDUARDA TÔRRES MAIA. EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112106 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA. JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
EXCLUSÃO 0112105 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112097 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE VITORIA FERREIRA DE ABREU. VITORIA FERREIRA DE ABREU - OFICIAL DE GABINETE
EXCLUSÃO 0112095 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112094 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PAULO JOSE DA COSTA CANUTO. PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
EXCLUSÃO 0112093 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PAULO FILICIANO DA SILVA. PAULO HENRIQUE FILICIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112086 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE MANOEL CRISTIANO DA SILVA. MANOEL CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112085 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LUIZ CLAUDIO SILVA. LUIZ CLAUDIO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0112083 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSE RENATO ALVES DE VASCONCELOS. JOSE RENATO ALVES DE VASCONCELOS - INSTRUTOR DE INFORMATICA
EXCLUSÃO 0112082 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO. JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO - AGENTE PATRIMONIAL
EXCLUSÃO 0112077 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO FRANCIMAR RODRIGUES DA CUNHA. ANTONIO FRANCIMAR RODRIGUES DA CUNHA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112076 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FABIO FERREIRA NUNES FILHO. FRANCILEI DA SILVA CARDOSO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112074 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO DE ARAUJO NERES FILHO. ANTONIO ARAUJO NERES FILHO - MOTOCICLISTA
EXCLUSÃO 0112073 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112072 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE SIRINEU LUCIANO DA SILVA. SIRINEU LUCIANO DA SILVA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXCLUSÃO 0112071 2021 01/12/2021 EXCLUSAO DE GTR DE SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA. SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXCLUSÃO 0112070 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE RAIMUNDO DE ARAUJO. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112069 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE PACELLI DE ALMEIDA PAULINO. PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112068 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA. LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
EXCLUSÃO 0112067 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOAO MARCOS DE SOUZA. JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112066 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GRT DE FRANCISCO WELINTON DOS SANTOS. FRANCISCO WELITON DOS SANTOS - ASSESSOR DE PROGRAMAÇÃO, AVALIAÇÃO E CONTROLE
EXCLUSÃO 0112065 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA - INSTRUTOR DE RECREAÇÃO
EXCLUSÃO 0112064 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE DANILO PEREIRA DA SILVA. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112063 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DO GTR DE CLEITON ANDRADE DA SILVA. CLEITON ANDRADE DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXCLUSÃO 0112062 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE CLEITON ALVES DA SILVA. CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
EXCLUSÃO 0112061 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ALAN FERREIRA GUERRA. ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
EXCLUSÃO 0112060 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO. PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112059 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCO JOSE PEREIRA CRUZ FRANCISCO JOSE PEREIRA CRUZ - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
EXCLUSÃO 0112058 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS. FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS - ATENDENTE DE SERVIÇOS MEDICOS
EXCLUSÃO 0112056 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SAMIA FARIAS LIMA. SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
EXCLUSÃO 0112054 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR. JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112053 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS. MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112051 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE. JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
EXCLUSÃO 0112050 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO. BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXCLUSÃO 0112049 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE AURICELIO MENDES SALES. AURICELIO MENDES SALES - INSTRUTOR DE TEATRO
EXCLUSÃO 0112048 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO DNGLEIDSON PINTO DE SOUSA. ANTONIO DANGLEIDSON PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXCLUSÃO 0112047 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE WILSON SIDNEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR. WILSON SIDINEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112046 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE TÚLIO VIANA BANDEIRA. TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
EXCLUSÃO 0112045 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE THAIS ALMEIDA PAULINO. THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO
EXCLUSÃO 0112044 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS. SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
EXCLUSÃO 0112043 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE SARA CAVALCANTE ABREU DA GRAÇA. SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
EXCLUSÃO 0112042 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA. SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXCLUSÃO 0112040 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ROBERVAL FERREIRA MAIA. ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
EXCLUSÃO 0112038 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO. NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112037 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE MOISES MARTINS FERREIRA. MOISES MARTINS FERREIRA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112036 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LEVI DE OLIVEIRA FALCÃO. LEVI DE OLIVEIRA FALCAO - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112034 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOYCE DA SILVA FERNANDES. JOYCE DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E PLANEJAMENTO
EXCLUSÃO 0112033 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSÉ TELMO LACERDA DIÓGENES. JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO AS ATIVIDADES INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
EXCLUSÃO 0112031 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSÉ PAULO DE SOUZA FILHO. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112030 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO. JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112028 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE EVANGELISTA DOS SANTOS MOREIRA. JOSE EVANGELISTA SANTOS MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXCLUSÃO 0112027 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE BARCELO DA GRAÇA MENDES. JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112026 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSE ARTUR GOMES DA SILVA. JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
EXCLUSÃO 0112024 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE HONASSIS LOPES LIMA. HONASSIS LOPES LIMA - DIRETOR DO NUCLEO DE INFORMATICA
EXCLUSÃO 0112023 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS. HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
EXCLUSÃO 0112022 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE GABRIELA CRUZ DA SILVA. GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
EXCLUSÃO 0112021 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU. FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112020 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO. FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
EXCLUSÃO 0112018 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES. FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES TURISTICAS
EXCLUSÃO 0112017 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS. FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE LIMPEZA PUBLICA, COLETA E RECICLAGEM DE LIXO
EXCLUSÃO 0112016 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTOS. FRANCISCO ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTOS - COORDENADOR DE OBRAS, URBANISMO E SANEAMENTO BÁSICO
EXCLUSÃO 0112015 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA. FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112014 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS. FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL
EXCLUSÃO 0112011 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE EDILSON CHAGAS DE FREITAS. EDILSON CHAGAS DE FREITAS - COORDENADOR(A) DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
EXCLUSÃO 0112010 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE DARLY DE PAULO ROSA. DARLY DE PAULO ROSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXCLUSÃO 0112009 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE DALVACI MAIA CAETANO. DALVACI MAIA CAETANO - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA SOCIAL
EXCLUSÃO 0112007 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO. ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
EXCLUSÃO 0112006 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR. ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXCLUSÃO 0112005 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA. ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
EXCLUSÃO 0112004 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE AMANDA DE LIMA COSTA. AMANDA DE LIMA COSTA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE INFORMATICA E PROCESSAMENTOS
EXCLUSÃO 0112003 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA. ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0112002 2021 01/12/2021 CONCESSÃO DE GTR DE GILSON CORDEIRO DE MIRANDA. GILSON CORDEIRO DE MIRANDA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 1711002 2021 17/11/2021 NOMEIA REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE BIÊNIO 2021/2025 COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 1711001 2021 17/11/2021 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB E DÁ OUTRAS PROVDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 0411002 2021 04/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA; CARGO - COORDENADORA PEDAGOGICA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 0411001 2021 04/11/2021 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 0311024 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANA LUCIA SOUZA DA SILVA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO E DESPORTO; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANA LUCIA SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311023 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA CARLIENE DE LIMA DA SILVA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311022 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE DAFNE DA SILVA FERREIRA; CARGO - DIRETORA DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DAFNE DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0311021 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ANTONIO ELEUZO BRAGA DE ALBUQUERQUE; CARGO - MOTORISTA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO ELEUZO BRAGA DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
CONCESSÃO 0311020 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ERIDALFA ANDRADE HOLANDA DO NASCIMENTO; CARGO - PROFESSORA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ERIDALFA ANDRADE HOLANDA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 0311019 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ANTONIO CARLOS MOTA LINS; CARGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO CARLOS MOTA LINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0311018 2021 03/11/2021 EXCLUSÃO DE GTR; CARGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS COLETIVA
EXCLUSÃO 0311017 2021 03/11/2021 EXCLUSÃO DE GTR - MARIA ERIVANDA CHAVES FERREIRA CARDOSO; CARGO DE PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA II MARIA ERIVANDA CHAVES FERREIRA CARDOSO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 0311016 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO DE ITAMAR DA SILVA LEMOS; CARGO - ASSISTENTE DE EVENTOS; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ITAMAR DA SILVA LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0311015 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE RENAN DE ANDRADE FEITOSA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO RENAN DE ANDRADE FEITOSA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311014 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE FRANCISCO GUSTAVO DE SOUZA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO FRANCISCO GUSTAVO DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311013 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA; CARGO - ASSITENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311012 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO; CARGO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0311011 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANDULA MANUELA SALDANHA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANDULA MANUELA MOURA SALDANHA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311010 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARCILENE VITORIA MAIA GUEDES; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARCILENE VITORIA MAIA GUEDES - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311009 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ALANA KELLY DA SILVA LIMA; CARGO - DIRETORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALANA KELLY DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0311008 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANDRE DA SILVA BENTO; CARGO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANDRE DA SILVA BENTO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0311007 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO DE MARI AURELANIA FERREIRA LIMA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0311006 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA HELENICE ALVES DE SOUSA; CARGO - COORDENADORA PEDAGOGICA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA HELENILCE ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
CONCESSÃO 0311005 2021 03/11/2021 CONCESSÃO GTR; ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO; CARGO - OPERADOR DE MAQUINA; LOTAÇÃO - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E HABITAÇÃO ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
EXONERAÇÃO 0311004 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO - FRANCISCO MARCELO SA SILVA; CARGO - OPERADOR DE RETROSCAVADEIRA; SECRETARIA DE INFRAESTRUTUTA E HABITAÇÃO FRANCISCO MARCELO SA SILVA - OPERADOR DE RETROESCAVADEIRA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0311003 2021 03/11/2021 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 0311002 2021 03/11/2021 Exoneração, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ILIENE DIOGENES GADELHA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0311001 2021 03/11/2021 Exoneração, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 1510006 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marques Neto, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MARQUES NETO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1510005 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eduardo de Sousa Cavalcante, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO EDUARDO DE SOUSA CAVALCANTE - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1510004 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Diego Maciel da Cruz, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DIEGO MACIEL DA CRUZ - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1510003 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Leonardo de Sousa Damasceno Ricardo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEONARDO DE SOUSA DAMASCENO RICARDO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1510002 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Felipe Ferreira de Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FELIPE FERREIRA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1510001 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Douglas Jhonny Abreu da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DOUGLAS JHONNY ABREU DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0410002 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Zacarias de Vasconcelos Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZACARIAS DE VASCONCELOS LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0410001 2021 04/10/2021 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Coordenador do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
CONCESSÃO 0110020 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Maria Aurelania Ferreira Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 0110019 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
CONCESSÃO 0110018 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 0110017 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
CONCESSÃO 0110016 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Fabio Ferreira Nunes Filho, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0110015 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Joao Batista da Silva Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0110014 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: João Camilo Vidal, Cargo: Diretor do Nucleo de Preservaçao e Difusao Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO CAMILO VIDAL - DIRETOR DO NUCLEO DE PRESERVAÇAO E DIFUSAO CULTURAL
NOMEAÇÃO 0110013 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Diego da Silva Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO DIEGO DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 0110012 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Maria do Socorro da Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0110011 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Thiago da Silva Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0110010 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Everton Oliveira Lopes, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EVERTON OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0110009 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Mateus da Silva Maia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATEUS DA SILVA MAIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0110008 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 0110007 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Eliane Nogueira Ribeiro Pontes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELIANE NOGUEIRA RIBEIRO PONTES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0110005 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Anna Isys Maia Saboya, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANNA ISYS MAIA SABOYA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
CONCESSÃO 0110004 2021 01/10/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 0110003 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TULIO VIANA BANDEIRA - OUVIDOR DO SUS
EXONERAÇÃO 0110002 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Leonnardo Vieira Rolim, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LEONNARDO VIEIRA ROLIM - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 0110001 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Anne Caroline Rodrigues Belém, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Registro e Controle de Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANNE CAROLINE RODRIGUES BELEM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
CONCESSÃO 2809001 2021 28/09/2021 Concessão de Progressão Funcional, Agente: Maria das Gracas Rodrigues Ferreira, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DAS GRACAS RODRIGUES FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
CONCESSÃO 2009001 2021 20/09/2021 Concessão de Progressão Funcional, Agente: Lucileide Miranda Albano, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCILEIDE MIRANDA ALBANO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
NOMEAÇÃO 1509001 2021 15/09/2021 Nomeação, Agente: Anne Caroline Rodrigues Belém, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Registro e Controle de Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANNE CAROLINE RODRIGUES BELEM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
CONCESSÃO 0109004 2021 01/09/2021 Concessão de GTR, Agente: Francisco Wagner Mateus Pereira, Cargo: Instrutor de Recreação, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA - INSTRUTOR DE RECREAÇÃO
CONCESSÃO 0109003 2021 01/09/2021 Concessão de GTR Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0109002 2021 01/09/2021 Nomeação Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 0109001 2021 01/09/2021 Exoneração Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 2308001 2021 23/08/2021 Nomeação dos Membros para compor a Comissão Municipal do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher-CMDM, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 2008001 2021 20/08/2021 Exoneração, Agente: Antonia Emiliana da Silva Vitor, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA EMILIANA DA SILVA VITOR - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 1708001 2021 17/08/2021 Nomeação para Conselho, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 1208001 2021 12/08/2021 Nomeação dos membros do Conselho Municipal de Assistencia Social-CMAS, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 0908001 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Francisca Adriana Vieira Sa, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA ADRIANA VIEIRA SA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 0208021 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Alexsandra Soares de Lima, Cargo: Conselheiro Tutelar Interina, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ALEXSANDRA SOARES DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0208020 2021 02/08/2021 Nomeação para compor Comissão Especial de Licitação do Consórcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Metropolitana B, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - MEMBRO
CONCESSÃO 0208018 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
CONCESSÃO 0208017 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Antonio Dangleison Pinto de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO DANGLEIDSON PINTO DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0208016 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 0208015 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Zacarias de Vasconcelos Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZACARIAS DE VASCONCELOS LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
CONCESSÃO 0208014 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0208013 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Edimilson Ribeiro Coelho, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude EDIMILSON RIBEIRO COELHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 0208012 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Evangelista Santos Moreira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE EVANGELISTA SANTOS MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXONERAÇÃO 0208011 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Elani Honario da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELANI HONORIO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0208010 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Anna Lygia Pereira Benevides, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA LYGIA PEREIRA BENEVIDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
NOMEAÇÃO 0208008 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Jackson de Sousa Bezerra, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE JACKSON DE SOUSA BEZERRA - AGENTE PATRIMONIAL
CONCESSÃO 0208007 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Francisca Fabiana Cavalcante dos Santos, Cargo: Atendente de Serviços Medicos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS - ATENDENTE DE SERVIÇOS MEDICOS
CONCESSÃO 0208006 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
EXONERAÇÃO 0208005 2021 02/08/2021 Exoneração por Aposentadoria, Matrícula: 0003590 Agente: Maria Gorete Pereira de Araujo, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA GORETE PEREIRA DE ARAUJO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
EXONERAÇÃO 0208004 2021 02/08/2021 Exoneração por Aposentadoria, Matricula: 0003565, Agente: Maria Gorete Pereira de Araujo, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA GORETE PEREIRA DE ARAUJO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
NOMEAÇÃO 0208003 2021 02/08/2021 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0208002 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0208001 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 30070005 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Diego Luis Leandro Silva, Cargo: Membro da Comissão Especial de Licitação do Consórcio Público de Manejo dos Resíduos Sólidos da Região Metropolitana B, Secretaria: Gabinete do Prefeito DIEGO LUIS LEANDRO SILVA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 30070004 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Membro da Comissão de Avaliação de Bens Imóveis, Secretaria: Gabinete do Prefeito DARLY DE PAULO ROSA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 30070003 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 30070002 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 30070001 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO CESAR FARIAS LIMA - CHEFE DE GABINETE
CONCESSÃO 2707001 2021 27/07/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 1607001 2021 16/07/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
VACÂNCIA 1307001 2021 13/07/2021 Vacância, Agente: Jose Jaime Pereira da Silva, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE JAIME PEREIRA DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DIÁRIA 005 2021 13/07/2021 O benefício trata-se do deslocamento da servidora Rosiane Cavalcante da Silva, Assessora Tecnica da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Economico, a cidade de Fortaleza, relativo a emissão de Carteiras de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biometricas-CIHPB para que seja realizado os atendimentos no município. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1107001 2021 11/07/2021 Exoneração, Agente: Glaubenia Cordeiro Soares Maia, Cargo: Diretora do Núcleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GLAUBENIA CORDEIRO SOARES MAIA - DIRETORA DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 004 2021 07/07/2021 Tem como objetivo, deixar documentos pertinentes a cessão de veículos para Secretaria de Agricultura e recebimento de utensílios para o município ouriundos do Prgrama de Aquisição de Alimentos-PAA, junto a Secretaria de Desenvolvimento Agrário-SDA/CE. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
DIÁRIA 003 2021 05/07/2021 O beneficio destina-se as despesas de deslocamento da Senhora Assessora Tecnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biometricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0207001 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Defesa Social e Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 0107005 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0107004 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Fabio de Oliveira da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO DE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0107003 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ariana Carneiro Vasconcelos, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ARIANA CARNEIRO VASCONCELOS - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0107002 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0107001 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
EXONERAÇÃO 3006002 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Breno Jose Rolim Chaves, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município BRENO JOSE ROLIM CHAVES - PROCURADOR (A) CHEFE
EXONERAÇÃO 3006001 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Ronny Felicio de Oliveira, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RONNY FELICIO DE OLIVEIRA - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 002 2021 30/06/2021 O beneficio destinam-se as despesas de deslocamento do Senhor Assessor Tecnico da Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Meio Ambiente, Jose Paulo de Souza Filho, para tratar de assuntos pertinentes ao Programa de Aquisição de Alimentos-PAA e recebimento de utensilios para o municipio, junto a Secretaria do Desenvolvimento Agrario-SDA/CE. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
DIÁRIA 001 2021 30/06/2021 O beneficio destina-se as despesas de deslocamento do Senhor Secretario Municipal de Agricultura, Pecuaria e Meio Ambiente, a cidade de Fortaleza, para tratar de assuntos pertinentes ao Programa de Aquisição de Alimentos-PAA e recebimento de utensilios para o municipio. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
VACÂNCIA 1006002 2021 10/06/2021 Vacância, Agente: Suerda Oliveira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SUERDA OLIVEIRA DA SILVA - MERENDEIRA
VACÂNCIA 1006001 2021 10/06/2021 Vacância, Agente: Francisco Welligton Verissimo de Oliveir, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO WELLIGTON VERISSIMO DE OLIVEIR - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0706001 2021 07/06/2021 Exoneração à pedido, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0206001 2021 02/06/2021 Exoneração à pedido, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) Geral do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) GERAL DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 0106001 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Gerlane Alves da Silva Pereira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico GERLANE ALVES DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
VACÂNCIA 3005001 2021 30/05/2021 Vacância, Agente: Jarbas Procopio Soares, Cargo: Agente de Vigilancia Publica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JARBAS PROCOPIO SOARES - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
CONCESSÃO 2505001 2021 25/05/2021 Concessão de GTR, Agente: Ana Kelly Vieira da Costa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA KELLY VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
DESIGNAÇÃO 2405001 2021 24/05/2021 Designação para liquidante e fiscal de contrato do Gabinete da Prefeita, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2005001 2021 20/05/2021 Exoneração, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) da Diretoria Tecnica e Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA DIRETORIA TECNICA E ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 1905001 2021 19/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Programas Especiais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
COMISSÃO 020 2021 17/05/2021 PORTARIA INTERNA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO PARA O CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COLETIVA
EXCLUSÃO 1205001 2021 12/05/2021 Exclusão, Agente: Rafael Paulo dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAFAEL PAULO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 1105001 2021 11/05/2021 Concessão de GTR para servidoras, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0250 2021 11/05/2021 Nomeação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0249 2021 11/05/2021 Nomeação, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 0248 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRIANE RODRIGUES BARROSO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0247 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0246 2021 10/05/2021 Nomeação, Agente: Sirineu Luciano da Silva, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SIRINEU LUCIANO DA SILVA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0245 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Joao Antonio da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO ANTONIO DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
CONCESSÃO 0244 2021 10/05/2021 Concessão de Licença para tratamento de interesse particular, Agente: Betisa Fernandes dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde BETISA FERNANDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0243 2021 10/05/2021 Nomeação dos Representantes para o Conselho de Alimentação Escolar-CAE Bienio 2021 a 2025, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
NOMEAÇÃO 0242 2021 04/05/2021 Nomeação dos membros do grupo de trabalho intersetorial do programa saúde na escola, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
VACÂNCIA 0241 2021 30/04/2021 Vacância, Agente: Antonio Lino Bezerra, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO LINO BEZERRA - VIGILANTE
VACÂNCIA 0240 2021 30/04/2021 Vacância, Agente: Jose Welinton da Silva, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE WELINTON DA SILVA - VIGILANTE
INDEFERIÇÃO 0239 2021 20/04/2021 Indeferição do Requerimento de Licença para Capacitação Profissional da Servidora, Agente: Angelina de Abreu Alves Bessa, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 0238 2021 20/04/2021 Nomeação dos Membros para compor o Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente-COMDEMA, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 0237 2021 20/04/2021 Nomeação dos Membros do Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural Sustentavel, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
CONCESSÃO 0236 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão de Servidor para a Prefeitura Municipal do Eusébio, Agente: Antonio Bezerra da Silva, Cargo: Auxiliar de Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 0235 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão de Servidora, Agente: Monica Suely Paula da Silva, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MONICA SUELY PAULA DA SILVA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 0234 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão da Servidora, Agente: Andrea Carneiro Joca, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANDREA CARNEIRO JOCA - ENFERMEIRA
INDEFERIÇÃO 0233 2021 16/04/2021 Indeferição, Agente: Joelma Alves Holanda, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 0232 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 0231 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcilo da Silva Guedes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE MARCILO DA SILVA GUEDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0230 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Monica Bezerra Rodrigues, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MONICA BEZERRA RODRIGUES - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0229 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Gilson Cordeiro de Miranda, Cargo: Coordenador(a) de Vigilância e Assistência a Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde GILSON CORDEIRO DE MIRANDA - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA E ASSISTÊNCIA A SAÚDE
EXONERAÇÃO 0228 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Jaquelyne da Silva Queiroz, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAQUELYNE DA SILVA QUEIROZ - CONTROLADOR INTERNO
CONCESSÃO 0227 2021 15/04/2021 Concessão de licença, Agente: Cristiano Lins Alves, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CRISTIANO LINS ALVES - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 0226 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 0225 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ILIENE DIOGENES GADELHA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0224 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Karen Ramona Feitosa Pinheiro, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0223 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Zuleide Amorim Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA ZULEIDE AMORIM MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0222 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Glycids Silva Albuquerque Juni, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO GLYCIDS SILVA ALBUQUERQUE JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0221 2021 24/03/2021 Exoneração, Agente: Mariza Pontes Lessa, Cargo: Coordenador(a) de Vigilância e Assistência a Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIZA PONTES LESSA - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA E ASSISTÊNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 0220 2021 24/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXCLUSÃO 0219 2021 01/03/2021 Exclusão de GTR, Agente: Maria Viviane Silva do Carmo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Promoções e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA VIVIANE SILVA DO CARMO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES E EVENTOS
NOMEAÇÃO 0219A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 0219B 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
NOMEAÇÃO 0218 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Milena dos Santos Peixoto, Cargo: Auxiliar de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MILENA DOS SANTOS PEIXOTO - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0217 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Benevenuto da Silva J, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Formação Profissional, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DE ASSIS BENEVENUTO DA SILVA JUNIOR - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
NOMEAÇÃO 0216 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRIANE RODRIGUES BARROSO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0215 2021 01/03/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0214 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Alexsandra Soares de Lima, Cargo: Inteirino Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ALEXSANDRA SOARES DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0213 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Monica Maia Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MONICA MAIA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0212 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Laiany Lins Feitosa, Cargo: Auxiliar de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA LAIANY LINS FEITOSA - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0211 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Claudia Alves da Silva, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLAUDIA ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0210 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro da Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0209 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurelania Ferreira Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0208 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA SILVA VITOR - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 0207 2021 01/03/2021 Concessão, Agente: Regina Celli Batista e Silva, Cargo: Professor(a) da Educação Básica I, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto REGINA CELLI BATISTA E SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
NOMEAÇÃO 0206 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Luzia Marayza Pinheiro, Cargo: Assistente Tecnico Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município LUZIA MARAYZA PINHEIRO - ASSISTENTE TECNICO JURIDICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0205 2021 01/03/2021 Nomeação para Comissão de Avaliação de Bens Imóveis, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 0204B 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 0204A 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
EXONERAÇÃO 0204 2021 14/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0203 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0202 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 0200 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elisangela da Silva Menezes Pinto, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico ELISANGELA DA SILVA MENESES PINTO - AGENTE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 0199 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0198 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ceila da Silva Nascimento, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CEILA DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
CONCESSÃO 0197 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0196 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Niciana Nunes de Andrade Aquino, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NICIANA NUNES DE ANDRADE AQUINO - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
NOMEAÇÃO 0195 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lino Farley Ferreira de Sousa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0194 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Viviane Silva do Carmo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Promoções e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA VIVIANE SILVA DO CARMO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES E EVENTOS
NOMEAÇÃO 0193 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anderson Silva da Costa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANDERSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0192 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Karoline Barros do Nascimento, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA KAROLINE BARROS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0191 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Lima, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA FABIANA LIMA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0190 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Fabiola Targino de Araujo Mesquita, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FABIOLA TARGINO DE ARAUJO MESQUITA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0189 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Odete Lira Maia, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA ODETE LIRA MAIA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0188 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurilene Ribeiro da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente MARIA AURILENE RIBEIRO DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0187 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roberto Carlos Inacio do Vale, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ROBERTO CARLOS INACIO DO VALE - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0186 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Regiano do Monte Abreu, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 0185 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anna Elizabeth Machado de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA ELIZABETH MACHADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0184 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Kelly Vieira da Costa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA KELLY VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0183 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Fabiola Dias de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA FABIOLA DIAS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0182 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jorge Alberto Alcantara Araujo, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0181 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0180 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SEBASTIAO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0179 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Germano Monte Palacio, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município GERMANO MONTE PALACIO - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0178 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Alex Alves Oliveira, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE ALEX ALVES OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0177 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rodrigues do Carmo Neto, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RODRIGUES DO CARMO NETO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0176 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0175 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Iara Kelly Rosario Nogueira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IARA KELLY ROSARIO NOGUEIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0174 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
NOMEAÇÃO 0173 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Herbeson Peroba Tavares, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RAIMUNDO HERBESON PEROBA TAVARES - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 0172 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Barbosa da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de controle de Matricula, Escrituração Escolar e Expedição de Diploma, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JAQUELINE BARBOSA DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONTROLE DE MATRICULA, ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E EXPEDIÇÃO DE DIPLOMA
NOMEAÇÃO 0171 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Matheus Peixoto de Aquino, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATHEUS PEIXOTO DE AQUINO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0170 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 0169 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
NOMEAÇÃO 0168 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
EXONERAÇÃO 0167 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 0166 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 0165 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Felipe Frota Silva Guimaraes, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município FELIPE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
REVOGAÇÃO 0164 2021 01/02/2021 Revogaçãode Licença para Capacitação Profissional a servidora, Agente: Gervanha Maria Jorge Teixeira Rodrigues, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
REVOGAÇÃO 0163 2021 01/02/2021 Revogação de Licença para Capacitação Profissional a Servidora, Agente: Paula Germana Araujo da Silva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
CONCESSÃO 0162 2021 08/01/2021 Concessão de GTR para servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0161 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marciano Caetano da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCIANO CAETANO DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0160 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gerlane Alves da Silva Pereira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico GERLANE ALVES DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0159 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio Ferreira Nunes Filho, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0158 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Bueno Junior Silva Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0157 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Dangleison Pinto de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO DANGLEIDSON PINTO DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0156 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Paulo dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAFAEL PAULO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0155 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Jose da Costa Canuto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 0154 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 0153 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista da Silva Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0152 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Wallison de Sousa Lima, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude WALLISON DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0151 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Rocha dos Santos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOSE ROCHA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0150 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Arineudo Paulo da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO ARINEUDO PAULO DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0149 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Narcisio Renney de Sousa Rosendo, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 0148 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gleysson Coelho Moreira Barbosa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GLEYSSON COELHO MOREIRA BARBOSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
CONCESSÃO 0147 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0146 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Renata Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RENATA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0145 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcio Morais de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MARCIO MORAIS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0144 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lucelia de Araujo Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCELIA DE ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0143 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Layla Belissa Goncalves de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LAYLA BELISSA GONCALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0142 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Brena Kecia Andrade de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto BRENA KECIA ANDRADE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0141 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Dieyla Fernanda Abreu de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DIEYLA FERNANDA ABREU DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0140 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Abel Medeiros de Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ABEL MEDEIROS DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0139 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Juarez Nogueira da Graca Neto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0138 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Lucas Silva de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO LUCAS SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0137 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Leila da Conceicao Goncalves, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEILA DA CONCEICAO GONCALVES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0136 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Elani Honario da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELANI HONORIO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0135 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Flavia de Sousa Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FLAVIA DE SOUSA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0134 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Ingrid Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto INGRID GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0133 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Manoel Martins dos Santos, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MANOEL MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0132 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Zuilene Ferreira do Nascimento, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZUILENE FERREIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0131 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Milena da Silva Garcia, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MILENA DA SILVA GARCIA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0130 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Valdeline Costa de Souza, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VALDELINE COSTA DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0129 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vanessa Pereira Lima da Silva, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VANESSA PEREIRA LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0128 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Geovania Sales da Cruz, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEOVANIA SALES DA CRUZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0127 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0126 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luzirene Nogueira da Costa, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUZIRENE NOGUEIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0125 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Brena Kessia Silva Araujo, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA BRENA KESSIA SILVA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0124 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ribeiro Rodrigues, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RIBEIRO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0123 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleidiane Andrade da Silva Falcao, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CLEIDIANE ANDRADE DA SILVA FALCAO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0122 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Andesson dos Santos Guedes, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO ANDESSON DOS SANTOS GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0121 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Uelha Bezerra de Oliveira, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA UELHA BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0120 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lucivania Evangelista de Sousa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIVANIA EVANGELISTA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0119 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Tuanne Maria Nunes dos Anjos, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto TUANNE MARIA NUNES DOS ANJOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0118 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jucilene Vasconcelos da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUCILENE VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0117 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Djesus da Graca Albuquerque, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DJESUS DA GRACA ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0116 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Anelane Avelino da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANELANE AVELINO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0115 2021 08/01/2021 Nomeação para membros da Comissão do Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS., Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0114 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Amanda Monteiro da Costa, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AMANDA MONTEIRO DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 0113 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Souza de Araujo, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO DE ASSIS SOUZA DE ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0112 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Ozaneusa Augusto Paulino da Silva, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto OZANEUSA AUGUSTO PAULINO DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0111 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Kledir dos Santos Souza, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO KLEDIR DOS SANTOS SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0110 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Anna Lygia Pereira Benevides, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA LYGIA PEREIRA BENEVIDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
NOMEAÇÃO 0109 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Airton Araujo da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE AIRTON ARAUJO DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0108 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Itamar da Silva Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ITAMAR DA SILVA LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0107 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vania Maria Bezerra da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VANIA MARIA BEZERRA DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0106 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mailson Araujo Nocrato, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0105 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Telmo Lacerda Diogenes, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 0104 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Wilson Sidney Costa do Nascimento Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico WILSON SIDINEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0103 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Fabiola Clemente da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA FABIOLA CLEMENTE DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0102 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cid Andrade Rodrigues, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 0101 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Rosiane Cavalcante da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0100 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Sara Cavalcante Abreu da Graca, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
NOMEAÇÃO 0099 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva Paulino, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Industrial e Comercial, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
NOMEAÇÃO 0098 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Thais Almeida Paulino, Cargo: Coordenador(a) de Trabalho e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 0097 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Cilda Sandra Martins Batista, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação CILDA SANDRA MARTINS BATISTA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0096 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Arigerli Mateus da Silva, Cargo: Operador(a) de Pá Mecânica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ARIGERLI MATEUS DA SILVA - OPERADOR(A) DE PÁ MECÂNICA
NOMEAÇÃO 0095 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcelo Sa Silva, Cargo: Operador de Retroescavadeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO MARCELO SA SILVA - OPERADOR DE RETROESCAVADEIRA
NOMEAÇÃO 0094 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcones Teixeira dos Santos, Cargo: Operador(a) de Motoniveladora, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE MARCONES TEIXEIRA DOS SANTOS - OPERADOR(A) DE MOTONIVELADORA
NOMEAÇÃO 0093 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Paloma Martins do Nascimento, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0092 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ernando Ferreira da Silva, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ERNANDO FERREIRA DA SILVA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0091 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Agessilon de Sousa, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-são Gerônimo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SÃO GERÔNIMO
NOMEAÇÃO 0090 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Moises Martins Ferreira, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-agua Verde, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação MOISES MARTINS FERREIRA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-AGUA VERDE
NOMEAÇÃO 0089 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Barcelo da Graca Mendes, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-sede, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SEDE
NOMEAÇÃO 0088 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Edilson Chagas de Freitas, Cargo: Coordenador(a) de Aviação e Transportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação EDILSON CHAGAS DE FREITAS - COORDENADOR(A) DE AVIAÇÃO E TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 0087 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Martins Farias, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Limpeza Publica, Coleta e Reciclagem de Lixo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE LIMPEZA PUBLICA, COLETA E RECICLAGEM DE LIXO
NOMEAÇÃO 0086 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alexandre Cavalcante dos Santo, Cargo: Coordernador(a) de Obras, Urbanismo e Saneamento Básico, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTOS - COORDERNADOR(A) DE OBRAS, URBANISMO E SANEAMENTO BÁSICO
NOMEAÇÃO 0085 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Weliton dos Santos, Cargo: Assessor de Programação, Avaliação e Controle, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO WELITON DOS SANTOS - ASSESSOR DE PROGRAMAÇÃO, AVALIAÇÃO E CONTROLE
NOMEAÇÃO 0084 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Cleiton Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Apoio a Pequenos Agricultores, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
NOMEAÇÃO 0083 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador de Fomento Agropecuario e Aquicultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
NOMEAÇÃO 0082 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Cleide Lima Freitas, Cargo: Coordenador(a) de Desenvolvimento Rural, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 0081 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0080 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Helena da Silva Ribeiro, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA HELENA DA SILVA RIBEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0079 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Felipe da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCOS FELIPE DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0078 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Josiane Alves Almeida, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0077 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Manuela Cavalcante da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MANUELA CAVALCANTE DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0076 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao Moura da Hora, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Ações Intersetoriais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA DA CONCEICAO MOURA DA HORA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE AÇÕES INTERSETORIAIS
NOMEAÇÃO 0075 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Katyenne Maia Cordeiro, Cargo: Coordernador(a) do Nucleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA KATYENNE MAIA CORDEIRO - COORDERNADOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0074 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aderlange Maia Candido, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIO ADERLANGE MAIA CANDIDO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0073 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joyce da Silva Fernandes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração Financeira e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOYCE DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 0072 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Glaubenia Cordeiro Soares Maia, Cargo: Coordernador(a) do Nucleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GLAUBENIA CORDEIRO SOARES MAIA - COORDERNADOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0071 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Dalvaci Maia Caetano, Cargo: Coordenador(a) de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social DALVACI MAIA CAETANO - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0070 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social LUCIANA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0069 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriela Cruz da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Apoio a Gestão, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
NOMEAÇÃO 0068 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Carleuza Alves Gondim, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARLEUZA ALVES GONDIM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0067 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Jessica Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Assistencia Ao Educando, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA JESSICA FERREIRA DA SILVA LIMA - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 0066 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Agessilon de Sousa, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 0065 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0064 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
CONCESSÃO 0063 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Francisca Claudeneide Ferrer de Albuquer, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Arquivos Medico e Estatistica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA CLAUDINEIDE FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE ARQUIVOS MEDICO E ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0062 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lilia Eduarda Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Farmacia Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0061 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) da Diretoria Tecnica e Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA DIRETORIA TECNICA E ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 0060 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Giselle Fontoura Farias, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde GISELLE FONTOURA FARIAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0059 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Levi de Oliveira Falcao, Cargo: Diretor(a) d Onucleo de Serviços de Apoio Administrativos e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LEVI DE OLIVEIRA FALCAO - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0058 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Programas Especiais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0057 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danilo Pires Xavier, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DANILO PIRES XAVIER - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 0056 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Rocha Moreira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE ROCHA MOREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0055 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiano da Silva Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIANO DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0054 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Aldo Matos da Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDO MATOS DA FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0053 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0052 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Ferreira de Abreu, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito VITORIA FERREIRA DE ABREU - OFICIAL DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 0051 2021 08/01/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 0050 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
NOMEAÇÃO 0049 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
NOMEAÇÃO 0048 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Crisostomo Cordeiro Soares, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Conservação e Manutenção de Estradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO CRISOSTOMO CORDEIRO SOARES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 0047 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Claudeneide Ferrer de Albuquer, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Arquivos Medico e Estatistica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA CLAUDINEIDE FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE ARQUIVOS MEDICO E ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0046 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane Mateus Pereira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ELIANE MATEUS PEREIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0045 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Alrineide Rodrigues Teixeira, Cargo: Coordenador(a) Tecnico(a) Pedagogico(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALRINEIDE RODRIGUES TEIXEIRA - COORDENADOR(A) TECNICO(A) PEDAGOGICO(A)
NOMEAÇÃO 0044 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Pereira da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA MARIA PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0043 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Santiago de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO PAULO SANTIAGO DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0042 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Lemuel de Sousa Costa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE LEMUEL DE SOUSA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0041 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Aldeniza Mendes Sales, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDENIZA MENDES SALES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0040 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0039 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sales Araujo, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO SALES ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0038 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sandra Peixoto Soares, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SANDRA PEIXOTO SOARES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 0037 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) Geral do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) GERAL DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0036 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Mariza Pontes Lessa, Cargo: Coordernador(a) de Vigilancia e Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIZA PONTES LESSA - COORDERNADOR(A) DE VIGILANCIA E ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 0035 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Karen Ramona Feitosa Pinheiro, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0034 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Honassis Lopes Lima, Cargo: Diretor do Nucleo de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HONASSIS LOPES LIMA - DIRETOR DO NUCLEO DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 0033 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana de Araujo Silva, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIANA DE ARAUJO SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0032 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Henrique Anderson Martins de Vasconcelos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Recursos Humanos, Material, Patrimonio, Transportes e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMONIO, TRANSPORTES E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0031 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jose Pereira da Silva Junior, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0030 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria de Souza Pereira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 0029 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0028 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Alves Maia, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JAQUELINE ALVES CARDOSO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0027 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE DESPORTOS
NOMEAÇÃO 0026 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio de Menezes Pereira, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Formento Ao Desporto e Lazer, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO DE MENEZES PEREIRA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE FORMENTO AO DESPORTO E LAZER
CONCESSÃO 0025 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Antonio Marcelo da Silva Cordeiro, Cargo: Operador de Maquina, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
NOMEAÇÃO 0024 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Rene Vasconcelos da Graca, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Vigilancia Sanitaria e Ambiental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE RENE VASCONCELOS DA GRACA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 0023 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Cristina Facundo Alencar Martins, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CRISTINA FACUNDO ALENCAR MARTINS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 0022 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TULIO VIANA BANDEIRA - OUVIDOR DO SUS
NOMEAÇÃO 0021 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Antonio da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO ANTONIO DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0020 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
NOMEAÇÃO 0019 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca de Sousa Caetano, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA VALESCA DE SOUSA CAETANO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0018 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Amanda de Lima Costa, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Informatica e Processamentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social AMANDA DE LIMA COSTA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE INFORMATICA E PROCESSAMENTOS
NOMEAÇÃO 0017 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jaquelyne da Silva Queiroz, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAQUELYNE DA SILVA QUEIROZ - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 0016 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 0014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leonnardo Vieira Rolim, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LEONNARDO VIEIRA ROLIM - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 0013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ronny Felicio de Oliveira, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RONNY FELICIO DE OLIVEIRA - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Afranio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito AFRANIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0011 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 0010 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0009 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleubia Cordeiro de Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0008 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Roberto Goncalves da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0007 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Breno Jose Rolim Chaves, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município BRENO JOSE ROLIM CHAVES - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 0006 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wellington de Melo Goncalves Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE WELLINGTON DE MELO GONCALVES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0005 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0004 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Celso Roberio de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico CELSO ROBERIO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0003 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mailton Araujo Nocrato, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0002 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Glycids Silva Albuquerque Juni, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO GLYCIDS SILVA ALBUQUERQUE JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0001 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO CESAR FARIAS LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 095 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Kilvia Maia Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto KILVIA MAIA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 084 2020 31/12/2020 Exoneração Coletiva de Servidores de diversas Secretarias, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 028 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Silvia Helena Maia de Lima Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SILVIA HELENA MAIA DE LIMA ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
www.guaiuba.ce.gov.br
Emitido dia 17/07/2024 às 13:45:51