TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 1509001 2022 15/09/2022 Nomeação de Membros Suplentes para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 1208001 2022 12/08/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0108005 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE AA DESIGNAÇÃO PARA O CARGO DE COORDENADORA DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE. GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
Nomeação 0108004 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Thais de Oliviera Nogueira, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município THAIS DE OLIVEIRA NOGUEIRA - PROCURADOR (A) CHEFE
Nomeação 0108003 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Emilly Barroso da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico EMILLY BARROSO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
Exoneração 0108002 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Sara Cavalcante Abreu da Graca, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
Exoneração 0108001 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Thiago da Costa Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 2907001 2022 29/07/2022 Exoneração, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
Diária 0037 2022 08/07/2022 DESTINAM-SE AS DESPESAS DE DESLOCAMENTO DA SENHORA ASSESSORA TECNICA, A CIDADE DE FORTALEZA, RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIA BIOMETRICAS-CIHPB ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1107001 2022 01/07/2022 Designação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0107009 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Francisca Glaudenia Gomes de Sousa, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA GLAUDENIA GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Exoneração 0107008 2022 01/07/2022 Exoneração, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Defesa Social e Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
Concessão 0107007 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Concessão 0107006 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Concessão 0107005 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão COLETIVA
Concessão 0107004 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação COLETIVA
Concessão 0107003 2022 01/07/2022 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0107002 2022 01/07/2022 Designação Temporária para o Cargo de Procurador Geral, Agente: Germano Monte Palacio, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município GERMANO MONTE PALACIO - PROCURADOR JURÍDICO
Concessão 0107001 2022 01/07/2022 Concessão de Ferias, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
Exoneração 3006001 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Marcos Felipe da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCOS FELIPE DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Diária 036 2022 29/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Secretário, para participar do O Mi, Festival de Música de Ibiapaba. PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
Diária 035A 2022 27/06/2022 CUSTEIO DE DESPESAS REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL CEDIADO NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA/CE. AMANDA DE LIMA COSTA - COORDENADOR(A)
Diária 035 2022 24/06/2022 Custeio das despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros teste para a emissão dos documentos de identidade, da Coordenadoria de Identificação Humannas e Pericias Biométricas - CIHPB para os atendimentos de, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
Diária 034 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Assistente, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. ANDERSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Diária 033 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, à cidade de Fortaleza, para entregar a prestação de contas do Município referente ao Programa Alimenta Brasil-PAB. ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
Diária 032 2022 24/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, à cidade de Fortaleza, para entregar a prestação de contas do Município referente ao Programa Alimenta Brasil-PAB. CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
Diária 031 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. EUZENIR ARAUJO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
Diária 030 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. MARIA LUANA REIS DOS SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
Diária 029 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. RODRIGO CESAR COSTA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
Diária 028 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. LEONARDO DE SOUSA DAMASCENO RICARDO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Diária 027 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Diária 026 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. FRANCISCO MARQUES NETO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Diária 025 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. JOSE LUCAS PAULA DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Diária 024 2022 23/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Diretor, para participar do O Mi, Festival de Música da Ibiapaba. DOUGLAS JHONNY ABREU DA SILVA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 2006001 2022 20/06/2022 Exoneração, Agente: Aloísio Araújo Pereira Filho, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ALOÍSIO ARAÚJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Diária 023 2022 10/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Supervisor, para participar do Comitê intersetorial da Primeira Infância, na Cidade de Fortaleza. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - SUPERVISOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS
Diária 022A 2022 10/06/2022 Custear as despesas de deslocamento dos senhores conselheiros, à cidade de Fortaleza, para participarem da oficina sobre fluxos acerca do acolhimento de crianças e adolescentes no âmbito SUAS. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0706002 2022 07/06/2022 Alteração em Membro da Comissão de Recebimentos de Bens, Materiais e Serviços, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0706001 2022 07/06/2022 Designação para Elaboração de PPP-Perfil Profissiografico Previdenciario, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Nomeação 0106030 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
DESIGNAÇÃO 0106029 2022 01/06/2022 Designação para o Cargo de Coordenador de Transportes, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0106028 2022 01/06/2022 Designação de Liquidante, Agente: Afranio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito AFRANIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
Concessão 0106027 2022 01/06/2022 Concessão, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
Concessão 0106026 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
Concessão 0106025 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
Concessão 0106024 2022 01/06/2022 Concessão, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Concessão 0106023 2022 01/06/2022 Concessão de GTR, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Orçamento e Finanças, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Nomeação 0106022 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Assessor de Gestão de Educação Ambiental Intersetorial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - ASSESSOR DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL INTERSETORIAL
Nomeação 0106021 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0106020 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0106019 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
Nomeação 0106018 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
Nomeação 0106017 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Nomeação 0106016 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ROBERVAL FERREIRA MAIA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
Nomeação 0106015 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Cláudio Vasconcelos Frota, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão CLAUDIO VASCONCELOS FROTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0106014 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0106013 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
Nomeação 0106012 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0106011 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0106010 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
Nomeação 0106009 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Diretor do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0106008 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Nomeação 0106007 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão ANA PATRÍCIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Nomeação 0106006 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
Nomeação 0106005 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
Nomeação 0106004 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0106003 2022 01/06/2022 COMISSÃO PERMANETE DE LICITAÇÃO COLETIVA
Nomeação 0106002 2022 01/06/2022 NOMEAÇÃO - ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS; CARGO - MEMBRO DA COMISSÕ CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO; SETOR - LICITAÇÃO ADRIANO JUNIOR NUNES DOS SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Exoneração 0106001 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Diária 022 2022 01/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 021 2022 01/06/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
Exoneração 3105018 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
Exoneração 3105017 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
Exoneração 3105016 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
Exoneração 3105015 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco André Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
Exoneração 3105014 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3105013 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Coordenador do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
Exoneração 3105012 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Exoneração 3105011 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR
Exoneração 3105010 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
Exoneração 3105009 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
Exoneração 3105008 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 3105007 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
Exoneração 3105006 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
Exoneração 3105005 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Eduarda Torres Maia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 3105004 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Exoneração 3105003 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Patrícia Albuquerque Correia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ANA PATRÍCIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Exoneração 3105002 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
Exoneração 3105001 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
Diária 020 2022 30/05/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturité, para participar do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 019 2022 30/05/2022 Custear as despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro, à cidade de Baturite, para participar da Capacitação do SIPIA (Sistema de Informação para a Infância e Adolescência). DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 018 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros teste para a emissão dos documentos de identidade, da Coordenadoria de Identificação Humannas e Pericias Biométricas - CIHPB para os atendimentos de, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
Diária 017 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 016 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 015 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 014 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocameto e alimentação do referido Conselheiro, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 013 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Sevretário, à cidade de Fortaleza/CE, para participar do Evento Capacidade Brasil Fortaleza. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 012 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Secretário, à cidade de Fortaleza/CE, para partifipar do Fórum de Gestores Municipais da Cultura do Ceará. PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
Diária 011 2022 11/05/2022 Custeio das despesas de deslocamento do Sr. Secretário, à cidade de Baturité/CE, para participar do I WORKSHOP REGIONAL DO PROGRAMA NACIONAL DE CRÉDITOS FUNDIÁRIOS-TERRA BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Concessão 0205014 2022 02/05/2022 Concessão, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Exoneração 0205013 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Concessão 0205012 2022 02/05/2022 Concessão de Gratificação por Trabalho Relevante, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
Nomeação 0205010 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Breno Candido Cardoso, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social BRENO CANDIDO CARDOSO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0205009 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Manuely Vidal da Silva, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Colaboração e Controle Orçamentário, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MANUELY VIDAL DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE COLABORAÇÃO E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
Nomeação 0205008 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Adrielly da Silva Cunha, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADRIELLY DA SILVA CUNHA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
Exoneração 0205007 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Niciana Nunes de Andrade Aquino, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NICIANA NUNES DE ANDRADE AQUINO - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0205006 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Thiago da Costa Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0205005 2022 02/05/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0205004 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES - MEMBRO
Nomeação 0205003 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Rosicleia da Silva Magalhães, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Exoneração 0205002 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Exoneração 0205001 2022 01/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA - MEMBRO
Exoneração 2704001 2022 27/04/2022 Exoneração, Agente: Joao Marcos de Souza Santos, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 0010 2022 25/04/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DESIGNAÇÃO 1304002 2022 13/04/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 1304001 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Ideusmar Guilherme da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Defesa Civil da Coordenadoriaa Municipal de Proteção e Defesa Civil-compdec, Secretaria: Gabinete do Prefeito IDEUSMAR GUILHERME DA SILVA - COORDENADOR(A) DE DEFESA CIVIL DA COORDENADORIAA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL-COMPDEC
DESIGNAÇÃO 0104013 2022 01/04/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
Exoneração 0104012 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Antonia Josiane Alves Almeida, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Concessão 0104011 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Concessão 0104010 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Aldo Matos da Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDO MATOS DA FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
COMISSÃO 0104009 2022 01/04/2022 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0104009 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Aurilene Ribeiro da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente MARIA AURILENE RIBEIRO DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0104008 2022 01/04/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0104007 2022 01/04/2022 Dispõe sobre a Designação para o Cargo de Colaboradora da Defesa Civil do municipio de Guaiúba/CE. ILANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
Exoneração 0104006 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0104005 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
COMISSÃO 0104004 2022 01/04/2022 Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0104003 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Presidente da Comissão Especial de Licitação do Consorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Metropolitana B, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA - PRESIDENTE
Exoneração 0104002 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Presidente, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - PRESIDENTE
Nomeação 0104001 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisco Rumennigge Praxedes da Silva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Diária 0009 2022 01/04/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Coordenadora, a cidade de Fortaleza, para participar de um treinamento de Rotinas Administrativasdo Programa CEARA CREDI, através da Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará (ADECE). THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREGO
Diária 0008 2022 30/03/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
DESIGNAÇÃO 1503003 2022 15/03/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
Nomeação 1503002 2022 15/03/2022 Nomeação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisicao de Alimentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL
Exoneração 1503001 2022 15/03/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisicao de Alimentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISICAO DE ALIMENTOS
Diária 0007 2022 07/03/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
Exoneração 0303008 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Ariana Carneiro Vasconcelos, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ARIANA CARNEIRO VASCONCELOS - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0303007 2022 03/03/2022 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0303006 2021 03/03/2022 Nomeação, Agente: Rogerio Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROGERIO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
Exoneração 0303005 2021 03/03/2022 Exoneração, Agente: Sebastiao Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SEBASTIAO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0303004 2022 03/03/2022 Nomeação da Servidora: Fabiana Martins Tôrres; Secretaria Municipal de Educação. FABIANA MARTINS TORRES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGOGICO
Exoneração 0303003 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0303002 2022 03/03/2022 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Exoneração 0303001 2022 03/03/2022 Exoneração, Agente: Fabiana Martins Torres, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito FABIANA MARTINS TORRES - MEMBRO DA COMISSÃO CENTRAL DE LICITAÇÃO E PREGÃO
Nomeação 0103020 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Coordenadoria de Gestão Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - COORDENADORIA DE GESTÃO CULTURAL
DESIGNAÇÃO 0103019 2022 01/03/2022 Designação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador de Fomento Agropecuario e Aquicultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
Exoneração 0103018 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Concessão 0103017 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103016 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Concessão 0103015 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Francisca Ivanise Andrade de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA IVANISE ANDRADE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103014 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisca Ivanise Andrade de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA IVANISE ANDRADE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103013 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Ellen Ggabriely Brito Vidal, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELLEN GGABRIELY BRITO VIDAL - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 0103012 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Paulo Jose da Costa Canuto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0103011 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Hotacilandi Brito Vidal, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA HOTACILANDI BRITO VIDAL - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0103010 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Ana Maria de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA MARIA DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0103009 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Berliane Silva dos Santos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA BERLIANE SILVA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0103008 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Carliane Ribeiro de Lima da Silva, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103007 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA DA SILVA VITOR - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103006 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0103005 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
Exoneração 0103004 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Carliane Ribeiro de Lima da Silva, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 0103003 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA DA SILVA VITOR - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 0103002 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 0103001 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Diária 0005 2022 21/02/2022 Custiar o deslocamento da Sra. Assessora Técnica até a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos do município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 005 2022 21/02/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para a emissão dos doucmentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícia Biométrica- CIHPB. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
Diária 0006 2022 18/02/2022 Custeio das despesas do Sr. Supervisor, a Capacitação da Metodologia do Guia de Vista Domiciliar para Profissionais do Programa Primeira Infância no SUAS, na cidade de Fortaleza. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - SUPERVISOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS
COMISSÃO 1602001 2022 16/02/2022 Institui comissão para realização de inventário físico-financeiro, avaliação inicial e regularização das informações dos bens patrimoniais no âmbito do poder público municipal e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002001 2022 10/02/2022 Designação do Servidor José Telmo Lacerda Diógenes; Gabinete da Prefeita. JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - OUVIDOR(A) GERAL
VACÂNCIA 0702016 2022 07/02/2022 Vacância do Sr. José Bacelos da Graça Mendes.; Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação. JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SEDE
Nomeação 0102015 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Paulo Roberto Roberto Rodrigues Araújo; Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação. PAULO ROBERTO RODRIGUES ARAÚJO - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SÃO GERÔNIMO
Concessão 0102014 2022 01/02/2022 Concessão de GTR do servidor Francisco de Assis da Silva Paulino; Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico. FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
Nomeação 0102013 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Francisco Humberto da Costa Silva; Acretaria Munipal de Assitência Social. FRANCISCO HUMBERTO DA COSTA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0102012 2022 01/02/2022 Nomeação do servidor Edilberto Carvalho Vidal; Secretaria de Educação e Desporto. EDILBERTO CARVALHO VIDAL - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0102011 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Maria Rosilene Lemos Façanha de Sousa; Secretaria de Educação e Desporto. MARIA ROSILENE LEMOS FAÇANHA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0102010 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Mayara Oliveira de Carvalho; Secretaria Municipal de Educação e Desporto. MAYARA OLIVEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Concessão 0102009 2022 01/02/2022 Concessão de GTR do servidor Aloísio Araújo Pereira Filho; Secretaria Municipal de Saúde. ALOÍSIO ARAÚJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0102008 2022 01/02/2022 Nomeação do Servidor Aloísio araújo Pereira Filho; Secretaria Municipal de Saúde. ALOÍSIO ARAÚJO PEREIRA FILHO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Exoneração 0102007 2022 01/02/2022 Exoneração da servidora Lilia Eduarda Alves da Silva; Secretaria Municipal de Saúde. LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
Nomeação 0102006 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Maria Edleuda Ferreira da SIlva; Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico. MARIA EDLEUDA FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Exoneração 0102005 2022 01/02/2022 Exoneração da servidora Maria Fabiola Clemente da Silva; Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico. MARIA FABIOLA CLEMENTE DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0102004 2022 01/02/2022 Nomeação da servidora Ana Patrícia Albuquerque Correia; Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças. ANA PATRÍCIA ALBUQUERQUE CORREIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Nomeação 0102003 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Auricelio Mendes Sales, Cargo: Coordenador de Difusão Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude AURICELIO MENDES SALES - COORDENADOR DE DIFUSÃO CULTURAL
Concessão 0102002 2022 01/02/2022 Concessão de GTR da servidora Evelyne Frota Silva Guimarães; Procuradoria Geral. EVELYNE FROTA SILVA GUIMARÃES - ASSESSOR JURIDICO
DESIGNAÇÃO 0102001 2022 01/02/2022 Desginação do Servidor Francisco André Gomes da Silva FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES
Diária 0004 2022 19/01/2022 Custear as despesas de deslocamento da Sra. Assessora, à cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para a emissão dos doucmentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícia Biométrica- CIHPB. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSORA TÉCNICA
Diária 0003 2022 19/01/2022 Deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar, até a cidade de Baturité, para particiapar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 0002 2022 19/01/2022 Deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar a cidade de Baturité, para participar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 0001 2022 19/01/2022 Despesas de deslocamento do Sr. Conselheiro Tutelar, para participar do I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO DE BATURITÉ. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 0401001 2022 04/01/2022 nomeação da servidora Evelyne Frota Silva Guimarães; Procuradoria Geral do Município de Guaiúba. EVELYNE FROTA SILVA GUIMARÃES - ASSESSOR JURIDICO
Concessão 0301019 2022 03/01/2022 concessão de GTR de Francilei da Silva Cardoso; Secretaria Municipal de educação e Desporto do Município de Guaiúba FRANCILEI DA SILVA CARDOSO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0301018 2022 03/01/2022 nomeação da servidora Daniele Nogueria Ribeiro; Secretaria de Educação e Desporto. DANIELE NOGUEIRA RIBEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Concessão 0301017 2022 03/01/2022 concessão de GTR; Portaria Coletiva; Secretaria de Agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiental. COLETIVA
Concessão 0301016 2022 03/01/2022 concessão de GTR - Portaria Coletiva COLETIVA
Concessão 0301015 2022 03/01/2022 concessão de GTR; Portaria Coletiva COLETIVA
Exoneração 0301014 2022 03/01/2022 exoneração da servidora Dieyla Fernanda Abreu de Sousa; Secretaria Municipal de Educação e Despoto. DIEYLA FERNANDA ABREU DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 0301013 2022 03/01/2022 exoneração do servidor Antonio Dangleidson Pinto de Sousa; Secretaria de Educação e Desporto. ANTONIO DANGLEISON PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0301012 2022 03/01/2022 nomeação do servidor Fabio Ferreira Nunes Filho; secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico. FABIO FERREIRA NUNES FILHO - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO
Exoneração 0301011 2022 03/01/2022 EXONERAÇÃO; FABIO FERREIRA NUNES FILHO; DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR. FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0301010 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO; ILANA MARTINS DE OLIVEIRA; DIRETORA DO NÚCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS. ILANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
Concessão 0301009 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE. COLETIVA
Nomeação 0301008 2022 03/01/2022 nomeação da servidora Dayse Maria Felix da Silva; Secretaria de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente DAYSE MARIA FELIX DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONTROLE DA SAUDE ANIMAL
Concessão 0301007 2022 03/01/2022 CONSSEÇÃO DE GTR; WILSON SIDNEY DO NASCIMENTO JUNIOR; ASSISTENTE DE EVENTOS. WILSON SIDNEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
Concessão 0301006 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GTR; SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS; AGENTE PATRIMONIAL. SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0301005 2022 03/01/2022 NOMEAÇÃO; FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA; DIRETOR DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO. FRANCISCO ANDRÉ GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO
Concessão 0301004 2022 03/01/2022 CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE. COLETIVA
Concessão 0301003 2022 03/01/2022 concessão de GTR do servidor Weyder Clementino de Lima; Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Meio Ambiente WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Nomeação 0301002 2022 03/01/2022 nomeação do servidor Weyder Clementino de Lima; Secretaria Municipal de agricultura, Pecuária, Pesca e Meio Ambiente. WEYDER CLEMENTINO DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PRESENVAÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Exoneração 0301001 2022 03/01/2022 exoneração do servido Felipe Frota Silva Guimarães; Procurdoria Geral do Município. FELIPE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
Diária 01001 2022 01/01/2022 Deslocamento da Sra. Assessora Tecnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os pimeiros testes para emissão dos documentos de identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biométricas-CIHPB para que os atendimentos, no município, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0712001 2021 07/12/2021 NOMEIA OS MEMBROS A COMISSÃO DO CONSELHO DE SAÚDE - CMS COLETIVA
Nomeação 0112107 2021 01/12/2021 NOMEAÇÃO DE EDUARDA TÔRRES MAIA. EDUARDA TORRES MAIA - DIRETOR DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112106 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA. JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
EXCLUSÃO 0112105 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112097 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE VITORIA FERREIRA DE ABREU. VITORIA FERREIRA DE ABREU - OFICIAL DE GABINETE
EXCLUSÃO 0112095 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112094 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PAULO JOSE DA COSTA CANUTO. PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
EXCLUSÃO 0112093 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PAULO FILICIANO DA SILVA. PAULO HENRIQUE FILICIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112086 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE MANOEL CRISTIANO DA SILVA. MANOEL CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112085 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LUIZ CLAUDIO SILVA. LUIZ CLAUDIO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0112083 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSE RENATO ALVES DE VASCONCELOS. JOSE RENATO ALVES DE VASCONCELOS - INSTRUTOR DE INFORMATICA
EXCLUSÃO 0112082 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO. JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO - AGENTE PATRIMONIAL
EXCLUSÃO 0112077 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO FRANCIMAR RODRIGUES DA CUNHA. ANTONIO FRANCIMAR RODRIGUES DA CUNHA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112076 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FABIO FERREIRA NUNES FILHO. FRANCILEI DA SILVA CARDOSO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXCLUSÃO 0112074 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO DE ARAUJO NERES FILHO. ANTONIO DE ARAUJO NERES FILHO - MOTOCICLISTA
EXCLUSÃO 0112073 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS. VALERIA ALEXANDRE DA SILVA DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112072 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE SIRINEU LUCIANO DA SILVA. SIRINEU LUCIANO DA SILVA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
EXCLUSÃO 0112071 2021 01/12/2021 EXCLUSAO DE GTR DE SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA. SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXCLUSÃO 0112070 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE RAIMUNDO DE ARAUJO. RAIMUNDO DE ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112069 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE PACELLI DE ALMEIDA PAULINO. PACELLI DE ALMEIDA PAULINO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112068 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA. LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
EXCLUSÃO 0112067 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOAO MARCOS DE SOUZA. JOAO MARCOS DE SOUZA SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112066 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GRT DE FRANCISCO WELINTON DOS SANTOS. FRANCISCO WELITON DOS SANTOS - ASSESSOR DE PROGRAMAÇÃO, AVALIAÇÃO E CONTROLE
EXCLUSÃO 0112065 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA - INSTRUTOR DE RECREAÇÃO
EXCLUSÃO 0112064 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE DANILO PEREIRA DA SILVA. DANILO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXCLUSÃO 0112063 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DO GTR DE CLEITON ANDRADE DA SILVA. CLEITON ANDRADE DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXCLUSÃO 0112062 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE CLEITON ALVES DA SILVA. CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
EXCLUSÃO 0112061 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ALAN FERREIRA GUERRA. ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
EXCLUSÃO 0112060 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO. PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112059 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCO JOSE PEREIRA CRUZ FRANCISCO JOSE PEREIRA CRUZ - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
EXCLUSÃO 0112058 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS. FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS - ATENDENTE DE SERVIÇOS MEDICOS
EXCLUSÃO 0112056 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SAMIA FARIAS LIMA. SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
EXCLUSÃO 0112054 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR. JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112053 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS. MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112051 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE. JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
EXCLUSÃO 0112050 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO. BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXCLUSÃO 0112049 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE AURICELIO MENDES SALES. AURICELIO MENDES SALES - INSTRUTOR DE TEATRO
EXCLUSÃO 0112048 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO DNGLEIDSON PINTO DE SOUSA. ANTONIO DANGLEISON PINTO DE SOUSA - DIRETOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
EXCLUSÃO 0112047 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE WILSON SIDNEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR. WILSON SIDNEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112046 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE TÚLIO VIANA BANDEIRA. TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
EXCLUSÃO 0112045 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE THAIS ALMEIDA PAULINO. THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO
EXCLUSÃO 0112044 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS. SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
EXCLUSÃO 0112043 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE SARA CAVALCANTE ABREU DA GRAÇA. SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
EXCLUSÃO 0112042 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA. SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXCLUSÃO 0112040 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ROBERVAL FERREIRA MAIA. ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL
EXCLUSÃO 0112038 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO. NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112037 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE MOISES MARTINS FERREIRA. MOISES MARTINS FERREIRA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112036 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE LEVI DE OLIVEIRA FALCÃO. LEVI DE OLIVEIRA FALCAO - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0112034 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOYCE DA SILVA FERNANDES. JOYCE DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E PLANEJAMENTO
EXCLUSÃO 0112033 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSÉ TELMO LACERDA DIÓGENES. JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO AS ATIVIDADES INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
EXCLUSÃO 0112031 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSÉ PAULO DE SOUZA FILHO. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
EXCLUSÃO 0112030 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO. JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO - ASSISTENTE DE EVENTOS
EXCLUSÃO 0112028 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE EVANGELISTA DOS SANTOS MOREIRA. JOSE EVANGELISTA SANTOS MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
EXCLUSÃO 0112027 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE JOSE BARCELO DA GRAÇA MENDES. JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112026 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE JOSE ARTUR GOMES DA SILVA. JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
EXCLUSÃO 0112024 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE HONASSIS LOPES LIMA. HONASSIS LOPES LIMA - DIRETOR DO NUCLEO DE INFORMATICA
EXCLUSÃO 0112023 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS. HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
EXCLUSÃO 0112022 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE GABRIELA CRUZ DA SILVA. GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
EXCLUSÃO 0112021 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU. FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112020 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO. FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
EXCLUSÃO 0112018 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES. FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES TURISTICAS
EXCLUSÃO 0112017 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS. FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE LIMPEZA PUBLICA, COLETA E RECICLAGEM DE LIXO
EXCLUSÃO 0112016 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTOS. FRANCISCO ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTO - COORDENADOR DE OBRAS, URBANISMO E SANEAMENTO BÁSICO
EXCLUSÃO 0112015 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA. FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
EXCLUSÃO 0112014 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS. FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL
EXCLUSÃO 0112011 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE EDILSON CHAGAS DE FREITAS. EDILSON CHAGAS DE FREITAS - COORDENADOR(A) DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
EXCLUSÃO 0112010 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE DARLY DE PAULO ROSA. DARLY DE PAULO ROSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXCLUSÃO 0112009 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE DALVACI MAIA CAETANO. DALVACI MAIA CAETANO - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA SOCIAL
EXCLUSÃO 0112007 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO. ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
EXCLUSÃO 0112006 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR. ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXCLUSÃO 0112005 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA. ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
EXCLUSÃO 0112004 2021 01/12/2021 REVOGAÇÃO DE GTR DE AMANDA DE LIMA COSTA. AMANDA DE LIMA COSTA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE INFORMATICA E PROCESSAMENTOS
EXCLUSÃO 0112003 2021 01/12/2021 EXCLUSÃO DE GTR DE ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA. ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 0112002 2021 01/12/2021 CONCESSÃO DE GTR DE GILSON CORDEIRO DE MIRANDA. GILSON CORDEIRO DE MIRANDA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Nomeação 1711002 2021 17/11/2021 NOMEIA REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE BIÊNIO 2021/2025 COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA CONSELHO 1711001 2021 17/11/2021 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB E DÁ OUTRAS PROVDÊNCIAS COLETIVA
Nomeação 0411002 2021 04/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA; CARGO - COORDENADORA PEDAGOGICA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO
Nomeação 0411001 2021 04/11/2021 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito ILIENE DIOGENES GADELHA - CONTROLADOR INTERNO
Nomeação 0311024 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANA LUCIA SOUZA DA SILVA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO E DESPORTO; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANA LUCIA SOUZA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311023 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA CARLIENE DE LIMA DA SILVA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA CARLIANE RIBEIRO DE LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311022 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE DAFNE DA SILVA FERREIRA; CARGO - DIRETORA DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DAFNE DA SILVA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0311021 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ANTONIO ELEUZO BRAGA DE ALBUQUERQUE; CARGO - MOTORISTA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO ELEUZO BRAGA DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
Concessão 0311020 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ERIDALFA ANDRADE HOLANDA DO NASCIMENTO; CARGO - PROFESSORA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ERIDALFA ANDRADE HOLANDA DO NASCIMENTO - PROFESSORA
Concessão 0311019 2021 03/11/2021 CONCESSÃO DE GTR, ANTONIO CARLOS MOTA LINS; CARGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO CARLOS MOTA LINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXCLUSÃO 0311018 2021 03/11/2021 EXCLUSÃO DE GTR; CARGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS COLETIVA
EXCLUSÃO 0311017 2021 03/11/2021 EXCLUSÃO DE GTR - MARIA ERIVANDA CHAVES FERREIRA CARDOSO; CARGO DE PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA II MARIA ERIVANDA CHAVES FERREIRA CARDOSO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Exoneração 0311016 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO DE ITAMAR DA SILVA LEMOS; CARGO - ASSISTENTE DE EVENTOS; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ITAMAR DA SILVA LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0311015 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE RENAN DE ANDRADE FEITOSA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO RENAN DE ANDRADE FEITOSA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311014 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE FRANCISCO GUSTAVO DE SOUZA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO FRANCISCO GUSTAVO DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311013 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA; CARGO - ASSITENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANTONIO RITLE GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311012 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO; CARGO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ADRYEL CARLOS DA SILVA VITALINO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0311011 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANDULA MANUELA SALDANHA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANDULA MANUELA SALDANHA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311010 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARCILENE VITORIA MAIA GUEDES; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARCILENE VITORIA MAIA GUEDES - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311009 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ALANA KELLY DA SILVA LIMA; CARGO - DIRETORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALANA KELLY DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0311008 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE ANDRE DA SILVA BENTO; CARGO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ANDRE DA SILVA BENTO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 0311007 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO DE MARI AURELANIA FERREIRA LIMA; CARGO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0311006 2021 03/11/2021 NOMEAÇÃO DE MARIA HELENICE ALVES DE SOUSA; CARGO - COORDENADORA PEDAGOGICA; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO MARIA HELENICE ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Concessão 0311005 2021 03/11/2021 CONCESSÃO GTR; ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO; CARGO - OPERADOR DE MAQUINA; LOTAÇÃO - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E HABITAÇÃO ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
Exoneração 0311004 2021 03/11/2021 EXONERAÇÃO - FRANCISCO MARCELO SA SILVA; CARGO - OPERADOR DE RETROSCAVADEIRA; SECRETARIA DE INFRAESTRUTUTA E HABITAÇÃO FRANCISCO MARCELO SA SILVA - OPERADOR DE RETROESCAVADEIRA
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0311003 2021 03/11/2021 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0311002 2021 03/11/2021 Exoneração, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ILIENE DIOGENES GADELHA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Exoneração 0311001 2021 03/11/2021 Exoneração, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
Nomeação 1510006 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marques Neto, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MARQUES NETO - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 1510005 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eduardo de Sousa Cavalcante, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO EDUARDO DE SOUSA CAVALCANTE - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 1510004 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Diego Maciel da Cruz, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DIEGO MACIEL DA CRUZ - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 1510003 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Leonardo de Sousa Damasceno Ricardo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEONARDO DE SOUSA DAMASCENO RICARDO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 1510002 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Felipe Ferreira de Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FELIPE FERREIRA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 1510001 2021 15/10/2021 Nomeação, Agente: Douglas Jhonny Abreu da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DOUGLAS JHONNY ABREU DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 0410002 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Zacarias de Vasconcelos Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZACARIAS DE VASCONCELOS LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0410001 2021 04/10/2021 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Coordenador do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente TULIO VIANA BANDEIRA - COORDENADOR DO MEIO AMBIENTE
Concessão 0110020 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Maria Aurelania Ferreira Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Concessão 0110019 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
Concessão 0110018 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Nomeação 0110017 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Ferreira, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SANDRA MARIA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Concessão 0110016 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Fabio Ferreira Nunes Filho, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0110015 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Joao Batista da Silva Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0110014 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: João Camilo Vidal, Cargo: Diretor do Nucleo de Preservaçao e Difusao Cultural, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOÃO CAMILO VIDAL - DIRETOR DO NUCLEO DE PRESERVAÇAO E DIFUSAO CULTURAL
Nomeação 0110013 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Diego da Silva Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO DIEGO DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Exoneração 0110012 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Maria do Socorro da Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0110011 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Thiago da Silva Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto THIAGO DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0110010 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Everton Oliveira Lopes, Cargo: Coordenador Educacional Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto EVERTON OLIVEIRA LOPES - COORDENADOR EDUCACIONAL CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0110009 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Mateus da Silva Maia, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATEUS DA SILVA MAIA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0110008 2021 01/10/2021 Concessão GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0110007 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Eliane Nogueira Ribeiro Pontes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELIANE NOGUEIRA RIBEIRO PONTES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0110005 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Anna Isys Maia Saboya, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANNA ISYS MAIA SABOYA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Concessão 0110004 2021 01/10/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0110003 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TULIO VIANA BANDEIRA - OUVIDOR DO SUS
Exoneração 0110002 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Leonnardo Vieira Rolim, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LEONNARDO VIEIRA ROLIM - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Exoneração 0110001 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Anne Caroline Rodrigues Belém, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Registro e Controle de Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANNE CAROLINE RODRIGUES BELÉM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
Concessão 2809001 2021 28/09/2021 Concessão de Progressão Funcional, Agente: Maria das Gracas Rodrigues Ferreira, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DAS GRACAS RODRIGUES FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Concessão 2009001 2021 20/09/2021 Concessão de Progressão Funcional, Agente: Lucileide Miranda Albano, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCILEIDE MIRANDA ALBANO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Nomeação 1509001 2021 15/09/2021 Nomeação, Agente: Anne Caroline Rodrigues Belém, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Registro e Controle de Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANNE CAROLINE RODRIGUES BELÉM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE REGISTRO E CONTROLE DE FEITOS
Concessão 0109004 2021 01/09/2021 Concessão de GTR, Agente: Francisco Wagner Mateus Pereira, Cargo: Instrutor de Recreação, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO WAGNER MATEUS PEREIRA - INSTRUTOR DE RECREAÇÃO
Concessão 0109003 2021 01/09/2021 Concessão de GTR Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0109002 2021 01/09/2021 Nomeação Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0109001 2021 01/09/2021 Exoneração Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 2308001 2021 23/08/2021 Nomeação dos Membros para compor a Comissão Municipal do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher-CMDM, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Exoneração 2008001 2021 20/08/2021 Exoneração, Agente: Antonia Emiliana da Silva Vitor, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA EMILIANA DA SILVA VITOR - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 1208001 2021 12/08/2021 Nomeação dos membros do Conselho Municipal de Assistencia Social-CMAS, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Exoneração 0908001 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Francisca Adriana Vieira Sa, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA ADRIANA VIEIRA SA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Exoneração 0208021 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Alexsandra Soares de Lima, Cargo: Conselheiro Tutelar Interina, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ALEXSANDRA SOARES DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 0208020 2021 02/08/2021 Nomeação para compor Comissão Especial de Licitação do Consórcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Metropolitana B, Agente: Haroldo Sousa Gomes, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito HAROLDO SOUSA GOMES - MEMBRO
Concessão 0208018 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
Concessão 0208017 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Antonio Dangleison Pinto de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO DANGLEISON PINTO DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0208016 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
Nomeação 0208015 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Zacarias de Vasconcelos Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZACARIAS DE VASCONCELOS LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
Concessão 0208014 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0208013 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Edimilson Ribeiro Coelho, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude EDIMILSON RIBEIRO COELHO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 0208012 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Evangelista Santos Moreira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE EVANGELISTA SANTOS MOREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
Exoneração 0208011 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Elani Honario da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELANI HONARIO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 0208010 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Anna Lygia Pereira Benevides, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA LYGIA PEREIRA BENEVIDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
Nomeação 0208008 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Jackson de Sousa Bezerra, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE JACKSON DE SOUSA BEZERRA - AGENTE PATRIMONIAL
Concessão 0208007 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Francisca Fabiana Cavalcante dos Santos, Cargo: Atendente de Serviços Medicos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA FABIANA CAVALCANTE DOS SANTOS - ATENDENTE DE SERVIÇOS MEDICOS
Concessão 0208006 2021 02/08/2021 Concessão de GTR, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Exoneração 0208005 2021 02/08/2021 Exoneração por Aposentadoria, Matrícula: 0003590 Agente: Maria Gorete Pereira de Araujo, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA GORETE PEREIRA DE ARAUJO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Exoneração 0208004 2021 02/08/2021 Exoneração por Aposentadoria, Matricula: 0003565, Agente: Maria Gorete Pereira de Araujo, Cargo: Professor(a) da Educação Basica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA GORETE PEREIRA DE ARAUJO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA II
Nomeação 0208003 2021 02/08/2021 Nomeação para Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0208002 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude PAULO CESAR FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0208001 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 30070005 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Diego Luis Leandro Silva, Cargo: Membro da Comissão Especial de Licitação do Consórcio Público de Manejo dos Resíduos Sólidos da Região Metropolitana B, Secretaria: Gabinete do Prefeito DIEGO LUIS LEANDRO SILVA - MEMBRO
Exoneração 30070004 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Darly de Paulo Rosa, Cargo: Membro da Comissão de Avaliação de Bens Imóveis, Secretaria: Gabinete do Prefeito DARLY DE PAULO ROSA - MEMBRO
Exoneração 30070003 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 30070002 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 30070001 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO CESAR FARIAS LIMA - CHEFE DE GABINETE
Concessão 2707001 2021 27/07/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 1607001 2021 16/07/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
VACÂNCIA 1307001 2021 13/07/2021 Vacância, Agente: Jose Jaime Pereira da Silva, Cargo: Agente de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE JAIME PEREIRA DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
Diária 005 2021 13/07/2021 O benefício trata-se do deslocamento da servidora Rosiane Cavalcante da Silva, Assessora Tecnica da Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Economico, a cidade de Fortaleza, relativo a emissão de Carteiras de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biometricas-CIHPB para que seja realizado os atendimentos no município. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
Exoneração 1107001 2021 11/07/2021 Exoneração, Agente: Glaubenia Cordeiro Soares Maia, Cargo: Diretora do Núcleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GLAUBENIA CORDEIRO SOARES MAIA - DIRETORA DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
Diária 004 2021 07/07/2021 Tem como objetivo, deixar documentos pertinentes a cessão de veículos para Secretaria de Agricultura e recebimento de utensílios para o município ouriundos do Prgrama de Aquisição de Alimentos-PAA, junto a Secretaria de Desenvolvimento Agrário-SDA/CE. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
Diária 003 2021 05/07/2021 O beneficio destina-se as despesas de deslocamento da Senhora Assessora Tecnica, a cidade de Fortaleza, para realizar os primeiros testes para emissão dos Documentos de Identidade, na Coordenadoria de Identificação Humanas e Pericias Biometricas-CIHPB para que os atendimentos, no municipio, sejam realizados. ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 0207001 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Defesa Social e Institucional, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE DEFESA SOCIAL E INSTITUCIONAL
Nomeação 0107005 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0107004 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Fabio de Oliveira da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO DE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0107003 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ariana Carneiro Vasconcelos, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ARIANA CARNEIRO VASCONCELOS - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 0107002 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Coordenador(a) de Planejamento Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ALICE MARIA FURTADO SOUZA - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO MUNICIPAL
Nomeação 0107001 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Juliana Bezerra Monteiro Fontenele, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JULIANA BEZERRA MONTEIRO FONTENELE - PROCURADOR (A) CHEFE
Exoneração 3006002 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Breno Jose Rolim Chaves, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município BRENO JOSE ROLIM CHAVES - PROCURADOR (A) CHEFE
Exoneração 3006001 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Ronny Felicio de Oliveira, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RONNY FELICIO DE OLIVEIRA - PROCURADOR JURÍDICO
Diária 002 2021 30/06/2021 O beneficio destinam-se as despesas de deslocamento do Senhor Assessor Tecnico da Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Meio Ambiente, Jose Paulo de Souza Filho, para tratar de assuntos pertinentes ao Programa de Aquisição de Alimentos-PAA e recebimento de utensilios para o municipio, junto a Secretaria do Desenvolvimento Agrario-SDA/CE. JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
Diária 001 2021 30/06/2021 O beneficio destina-se as despesas de deslocamento do Senhor Secretario Municipal de Agricultura, Pecuaria e Meio Ambiente, a cidade de Fortaleza, para tratar de assuntos pertinentes ao Programa de Aquisição de Alimentos-PAA e recebimento de utensilios para o municipio. JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
VACÂNCIA 1006002 2021 10/06/2021 Vacância, Agente: Suerda Oliveira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SUERDA OLIVEIRA DA SILVA - MERENDEIRA
VACÂNCIA 1006001 2021 10/06/2021 Vacância, Agente: Francisco Welligton Verissimo de Oliveir, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO WELLIGTON VERISSIMO DE OLIVEIR - MOTORISTA
Exoneração 0706001 2021 07/06/2021 Exoneração à pedido, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0206001 2021 02/06/2021 Exoneração à pedido, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) Geral do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) GERAL DO HOSPITAL
Exoneração 0106001 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Gerlane Alves da Silva Pereira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico GERLANE ALVES DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
VACÂNCIA 3005001 2021 30/05/2021 Vacância, Agente: Jarbas Procopio Soares, Cargo: Agente de Vigilancia Publica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JARBAS PROCOPIO SOARES - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
Concessão 2505001 2021 25/05/2021 Concessão de GTR, Agente: Ana Kelly Vieira da Costa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA KELLY VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
DESIGNAÇÃO 2405001 2021 24/05/2021 Designação para liquidante e fiscal de contrato do Gabinete da Prefeita, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
Exoneração 2005001 2021 20/05/2021 Exoneração, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) da Diretoria Tecnica e Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA DIRETORIA TECNICA E ADMINISTRATIVA
Exoneração 1905001 2021 19/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Programas Especiais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
EXCLUSÃO 1205001 2021 12/05/2021 Exclusão, Agente: Rafael Paulo dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAFAEL PAULO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 1105001 2021 11/05/2021 Concessão de GTR para servidoras, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0250 2021 11/05/2021 Nomeação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANE RODRIGUES BARROSO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0249 2021 11/05/2021 Nomeação, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Protocolo, Comunicação e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROTOCOLO, COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0248 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRIANE RODRIGUES BARROSO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Exoneração 0247 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0246 2021 10/05/2021 Nomeação, Agente: Sirineu Luciano da Silva, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SIRINEU LUCIANO DA SILVA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
Exoneração 0245 2021 10/05/2021 Exoneração, Agente: Joao Antonio da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO ANTONIO DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
Concessão 0244 2021 10/05/2021 Concessão de Licença para tratamento de interesse particular, Agente: Betisa Fernandes dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde BETISA FERNANDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0243 2021 10/05/2021 Nomeação dos Representantes para o Conselho de Alimentação Escolar-CAE Bienio 2021 a 2025, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
Nomeação 0242 2021 04/05/2021 Nomeação dos membros do grupo de trabalho intersetorial do programa saúde na escola, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
VACÂNCIA 0241 2021 30/04/2021 Vacância, Agente: Antonio Lino Bezerra, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO LINO BEZERRA - VIGILANTE
VACÂNCIA 0240 2021 30/04/2021 Vacância, Agente: Jose Welinton da Silva, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE WELINTON DA SILVA - VIGILANTE
INDEFERIÇÃO 0239 2021 20/04/2021 Indeferição do Requerimento de Licença para Capacitação Profissional da Servidora, Agente: Angelina de Abreu Alves Bessa, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Nomeação 0238 2021 20/04/2021 Nomeação dos Membros para compor o Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente-COMDEMA, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
Nomeação 0237 2021 20/04/2021 Nomeação dos Membros do Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural Sustentavel, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
Concessão 0236 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão de Servidor para a Prefeitura Municipal do Eusébio, Agente: Antonio Bezerra da Silva, Cargo: Auxiliar de Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
Concessão 0235 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão de Servidora, Agente: Monica Suely Paula da Silva, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MONICA SUELY PAULA DA SILVA - ENFERMEIRA
Concessão 0234 2021 20/04/2021 Concessão de Cessão da Servidora, Agente: Andrea Carneiro Joca, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANDREA CARNEIRO JOCA - ENFERMEIRA
INDEFERIÇÃO 0233 2021 16/04/2021 Indeferição, Agente: Joelma Alves Holanda, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Nomeação 0232 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
Nomeação 0231 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcilo da Silva Guedes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE MARCILO DA SILVA GUEDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0230 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Monica Bezerra Rodrigues, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MONICA BEZERRA RODRIGUES - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0229 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Gilson Cordeiro de Miranda, Cargo: Coordenador(a) de Vigilância e Assistência a Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde GILSON CORDEIRO DE MIRANDA - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA E ASSISTÊNCIA A SAÚDE
Exoneração 0228 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Jaquelyne da Silva Queiroz, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAQUELYNE DA SILVA QUEIROZ - CONTROLADOR INTERNO
Concessão 0227 2021 15/04/2021 Concessão de licença, Agente: Cristiano Lins Alves, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CRISTIANO LINS ALVES - VIGILANTE
Nomeação 0226 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente COLETIVA
Nomeação 0225 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Iliene Diogenes Gadelha, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ILIENE DIOGENES GADELHA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Exoneração 0224 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Karen Ramona Feitosa Pinheiro, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Nomeação 0223 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Zuleide Amorim Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA ZULEIDE AMORIM MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0222 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Glycids Silva Albuquerque Juni, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO GLYCIDS SILVA ALBUQUERQUE JUNI - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0221 2021 24/03/2021 Exoneração, Agente: Mariza Pontes Lessa, Cargo: Coordenador(a) de Vigilância e Assistência a Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIZA PONTES LESSA - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA E ASSISTÊNCIA A SAÚDE
Nomeação 0220 2021 24/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto COLETIVA
EXCLUSÃO 0219 2021 01/03/2021 Exclusão de GTR, Agente: Maria Viviane Silva do Carmo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Promoções e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA VIVIANE SILVA DO CARMO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES E EVENTOS
Nomeação 0219A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - MEMBRO
Nomeação 0219B 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Nomeação 0218 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Milena dos Santos Peixoto, Cargo: Auxiliar de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MILENA DOS SANTOS PEIXOTO - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0217 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Benevenuto da Silva J, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Formação Profissional, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DE ASSIS BENEVENUTO DA SILVA J - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
Nomeação 0216 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Adriane Rodrigues Barroso, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ADRIANE RODRIGUES BARROSO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0215 2021 01/03/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0214 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Alexsandra Soares de Lima, Cargo: Inteirino Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ALEXSANDRA SOARES DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 0213 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Monica Maia Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MONICA MAIA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0212 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Laiany Lins Feitosa, Cargo: Auxiliar de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA LAIANY LINS FEITOSA - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0211 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Claudia Alves da Silva, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CLAUDIA ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0210 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro da Silva Vasconcelos, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0209 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurelania Ferreira Lima, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA AURELANIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0208 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jessica Maria da Silva Vitor, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JESSICA MARIA DA SILVA VITOR - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Concessão 0207 2021 01/03/2021 Concessão, Agente: Regina Celli Batista e Silva, Cargo: Professor(a) da Educação Básica I, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto REGINA CELLI BATISTA E SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA I
Nomeação 0206 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Luzia Marayza Pinheiro, Cargo: Assistente Tecnico Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município LUZIA MARAYZA PINHEIRO - ASSISTENTE TECNICO JURIDICO
NOMEAÇÃO PARA COMISSÃO 0205 2021 01/03/2021 Nomeação para Comissão de Avaliação de Bens Imóveis, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0204B 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - MEMBRO
Exoneração 0204A 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Exoneração 0204 2021 14/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0203 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0202 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Nomeação 0201 2021 14/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0200 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elisangela da Silva Menezes Pinto, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico ELISANGELA DA SILVA MENEZES PINTO - AGENTE PATRIMONIAL
Exoneração 0199 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0198 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ceila da Silva Nascimento, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CEILA DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Concessão 0197 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0196 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Niciana Nunes de Andrade Aquino, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NICIANA NUNES DE ANDRADE AQUINO - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
Nomeação 0195 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lino Farley Ferreira de Sousa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico LINO FARLEY FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0194 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Viviane Silva do Carmo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Promoções e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA VIVIANE SILVA DO CARMO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROMOÇÕES E EVENTOS
Nomeação 0193 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anderson Silva da Costa, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANDERSON SILVA DA COSTA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0192 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Karoline Barros do Nascimento, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA KAROLINE BARROS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0191 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Lima, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA FABIANA LIMA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0190 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Fabiola Targino de Araujo Mesquita, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FABIOLA TARGINO DE ARAUJO MESQUITA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0189 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Odete Lira Maia, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA ODETE LIRA MAIA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0188 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurilene Ribeiro da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente MARIA AURILENE RIBEIRO DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0187 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roberto Carlos Inacio do Vale, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ROBERTO CARLOS INACIO DO VALE - ADMINISTRADOR DISTRITAL
Nomeação 0186 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Regiano do Monte Abreu, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO REGIANO DO MONTE ABREU - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
Nomeação 0185 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anna Elizabeth Machado de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA ELIZABETH MACHADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0184 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Kelly Vieira da Costa, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANA KELLY VIEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0183 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Fabiola Dias de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA FABIOLA DIAS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0182 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jorge Alberto Alcantara Araujo, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JORGE ALBERTO ALCANTARA ARAUJO - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0181 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Jose Teixeira do Rosario, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA JOSE TEIXEIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0180 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Geraldo de Oliveira, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto SEBASTIAO GERALDO DE OLIVEIRA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0179 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Germano Monte Palacio, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município GERMANO MONTE PALACIO - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 0178 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Alex Alves Oliveira, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE ALEX ALVES OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
Nomeação 0177 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rodrigues do Carmo Neto, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RODRIGUES DO CARMO NETO - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0176 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aureliano Moraes de Souza, Cargo: Assistente de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AURELIANO MORAES DE SOUZA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0175 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Iara Kelly Rosario Nogueira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto IARA KELLY ROSARIO NOGUEIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0174 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Juliane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador(a) Executiva do Procon Guaiuba, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JULIANE ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) EXECUTIVA DO PROCON GUAIUBA
Nomeação 0173 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Herbeson Peroba Tavares, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RAIMUNDO HERBESON PEROBA TAVARES - ASSESSOR JURIDICO
Nomeação 0172 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Barbosa da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de controle de Matricula, Escrituração Escolar e Expedição de Diploma, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JAQUELINE BARBOSA DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONTROLE DE MATRICULA, ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E EXPEDIÇÃO DE DIPLOMA
Nomeação 0171 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Matheus Peixoto de Aquino, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MATHEUS PEIXOTO DE AQUINO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0170 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - MEMBRO
Exoneração 0169 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Nomeação 0168 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Exoneração 0167 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Adalberto Sobrinho da Silva, Cargo: Membro da Comissão Central de Licitação e Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito ADALBERTO SOBRINHO DA SILVA - MEMBRO
Nomeação 0166 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lenise Martins de Souza, Cargo: Diretor(a) do Nucleo Material, Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LENISE MARTINS DE SOUZA - DIRETOR(A) DO NUCLEO MATERIAL, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
Nomeação 0165 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Felipe Frota Silva Guimaraes, Cargo: Assessor Juridico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município FELIPE FROTA SILVA GUIMARAES - ASSESSOR JURIDICO
REVOGAÇÃO 0164 2021 01/02/2021 Revogaçãode Licença para Capacitação Profissional a servidora, Agente: Gervanha Maria Jorge Teixeira Rodrigues, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
REVOGAÇÃO 0163 2021 01/02/2021 Revogação de Licença para Capacitação Profissional a Servidora, Agente: Paula Germana Araujo da Silva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
Concessão 0162 2021 08/01/2021 Concessão de GTR para servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0161 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marciano Caetano da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCIANO CAETANO DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0160 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gerlane Alves da Silva Pereira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico GERLANE ALVES DA SILVA PEREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0159 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio Ferreira Nunes Filho, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO FERREIRA NUNES FILHO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0158 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Bueno Junior Silva Araujo, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto BUENO JUNIOR SILVA ARAUJO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0157 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Dangleison Pinto de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO DANGLEISON PINTO DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0156 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Paulo dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RAFAEL PAULO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0155 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Jose da Costa Canuto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde PAULO JOSE DA COSTA CANUTO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0154 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social COLETIVA
Nomeação 0153 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista da Silva Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0152 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Wallison de Sousa Lima, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude WALLISON DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0151 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Rocha dos Santos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude JOSE ROCHA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0150 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Arineudo Paulo da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude FRANCISCO ARINEUDO PAULO DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0149 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Narcisio Renney de Sousa Rosendo, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação NARCISIO RENNEY DE SOUSA ROSENDO - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
Nomeação 0148 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gleysson Coelho Moreira Barbosa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GLEYSSON COELHO MOREIRA BARBOSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Concessão 0147 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0146 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Renata Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto RENATA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0145 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcio Morais de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MARCIO MORAIS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0144 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lucelia de Araujo Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCELIA DE ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0143 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Layla Belissa Goncalves de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LAYLA BELISSA GONCALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0142 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Brena Kecia Andrade de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto BRENA KECIA ANDRADE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0141 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Dieyla Fernanda Abreu de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto DIEYLA FERNANDA ABREU DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0140 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Abel Medeiros de Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ABEL MEDEIROS DE LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0139 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Juarez Nogueira da Graca Neto, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUAREZ NOGUEIRA DA GRACA NETO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0138 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Lucas Silva de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO LUCAS SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0137 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Leila da Conceicao Goncalves, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LEILA DA CONCEICAO GONCALVES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0136 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Elani Honario da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ELANI HONARIO DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0135 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Flavia de Sousa Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FLAVIA DE SOUSA FERREIRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0134 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Ingrid Gomes da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto INGRID GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0133 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Manoel Martins dos Santos, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO MANOEL MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0132 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Zuilene Ferreira do Nascimento, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ZUILENE FERREIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0131 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Milena da Silva Garcia, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MILENA DA SILVA GARCIA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0130 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Valdeline Costa de Souza, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VALDELINE COSTA DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0129 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vanessa Pereira Lima da Silva, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VANESSA PEREIRA LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0128 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Geovania Sales da Cruz, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto GEOVANIA SALES DA CRUZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0127 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Roberta da Silva Batista, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ROBERTA DA SILVA BATISTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0126 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luzirene Nogueira da Costa, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUZIRENE NOGUEIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0125 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Brena Kessia Silva Araujo, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIA BRENA KESSIA SILVA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0124 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ribeiro Rodrigues, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANTONIO RIBEIRO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0123 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleidiane Andrade da Silva Falcao, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA CLEIDIANE ANDRADE DA SILVA FALCAO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0122 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Andesson dos Santos Guedes, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO ANDESSON DOS SANTOS GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0121 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Uelha Bezerra de Oliveira, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA UELHA BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0120 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lucivania Evangelista de Sousa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIVANIA EVANGELISTA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0119 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Tuanne Maria Nunes dos Anjos, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto TUANNE MARIA NUNES DOS ANJOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0118 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jucilene Vasconcelos da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JUCILENE VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0117 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Djesus da Graca Albuquerque, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA DJESUS DA GRACA ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0116 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Anelane Avelino da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANELANE AVELINO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0115 2021 08/01/2021 Nomeação para membros da Comissão do Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS., Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0114 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Amanda Monteiro da Costa, Cargo: Coodenador(a) Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto AMANDA MONTEIRO DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
Nomeação 0113 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Souza de Araujo, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO DE ASSIS SOUZA DE ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
Nomeação 0112 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Ozaneusa Augusto Paulino da Silva, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto OZANEUSA AUGUSTO PAULINO DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
Nomeação 0111 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Kledir dos Santos Souza, Cargo: Secretario(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO KLEDIR DOS SANTOS SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
Nomeação 0110 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Anna Lygia Pereira Benevides, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Informações e Estatisticas, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ANNA LYGIA PEREIRA BENEVIDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE INFORMAÇÕES E ESTATISTICAS
Nomeação 0109 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Airton Araujo da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE AIRTON ARAUJO DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0108 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Itamar da Silva Lemos, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ITAMAR DA SILVA LEMOS - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0107 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vania Maria Bezerra da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto VANIA MARIA BEZERRA DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0106 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mailson Araujo Nocrato, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE MAILSON ARAUJO NOCRATO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0105 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Telmo Lacerda Diogenes, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico JOSE TELMO LACERDA DIOGENES - DIRETOR(A)
Nomeação 0104 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Wilson Sidney Costa do Nascimento Junior, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico WILSON SIDNEY COSTA DO NASCIMENTO JUNIOR - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0103 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Fabiola Clemente da Silva, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico MARIA FABIOLA CLEMENTE DA SILVA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0102 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cid Andrade Rodrigues, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO CID ANDRADE RODRIGUES - DIRETOR(A)
Nomeação 0101 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Rosiane Cavalcante da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico ROSIANE CAVALCANTE DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 0100 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Sara Cavalcante Abreu da Graca, Cargo: Diretor(a) do Núcleo de Emprego e Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico SARA CAVALCANTE ABREU DA GRACA - DIRETOR(A) DO NÚCLEO DE EMPREGO E RENDA
Nomeação 0099 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva Paulino, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Industrial e Comercial, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PAULINO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL
Nomeação 0098 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Thais Almeida Paulino, Cargo: Coordenador(a) de Trabalho e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico THAIS ALMEIDA PAULINO - COORDENADOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO
Nomeação 0097 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Cilda Sandra Martins Batista, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação CILDA SANDRA MARTINS BATISTA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0096 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Arigerli Mateus da Silva, Cargo: Operador(a) de Pá Mecânica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ARIGERLI MATEUS DA SILVA - OPERADOR(A) DE PÁ MECÂNICA
Nomeação 0095 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcelo Sa Silva, Cargo: Operador de Retroescavadeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO MARCELO SA SILVA - OPERADOR DE RETROESCAVADEIRA
Nomeação 0094 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcones Teixeira dos Santos, Cargo: Operador(a) de Motoniveladora, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE MARCONES TEIXEIRA DOS SANTOS - OPERADOR(A) DE MOTONIVELADORA
Nomeação 0093 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Paloma Martins do Nascimento, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação PALOMA MARTINS DO NASCIMENTO - ASSESSOR
Nomeação 0092 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ernando Ferreira da Silva, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ERNANDO FERREIRA DA SILVA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
Nomeação 0091 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Agessilon de Sousa, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-são Gerônimo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SÃO GERÔNIMO
Nomeação 0090 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Moises Martins Ferreira, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-agua Verde, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação MOISES MARTINS FERREIRA - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-AGUA VERDE
Nomeação 0089 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Barcelo da Graca Mendes, Cargo: Administrador(a) de Serviços Municipais-sede, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE BARCELO DA GRACA MENDES - ADMINISTRADOR(A) DE SERVIÇOS MUNICIPAIS-SEDE
Nomeação 0088 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Edilson Chagas de Freitas, Cargo: Coordenador(a) de Aviação e Transportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação EDILSON CHAGAS DE FREITAS - COORDENADOR(A) DE AVIAÇÃO E TRANSPORTES
Nomeação 0087 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Martins Farias, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Limpeza Publica, Coleta e Reciclagem de Lixo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ANTONIO MARTINS FARIAS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE LIMPEZA PUBLICA, COLETA E RECICLAGEM DE LIXO
Nomeação 0086 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alexandre Cavalcante dos Santo, Cargo: Coordernador(a) de Obras, Urbanismo e Saneamento Básico, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO ALEXANDRE CAVALCANTE DOS SANTO - COORDERNADOR(A) DE OBRAS, URBANISMO E SANEAMENTO BÁSICO
Nomeação 0085 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Weliton dos Santos, Cargo: Assessor de Programação, Avaliação e Controle, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO WELITON DOS SANTOS - ASSESSOR DE PROGRAMAÇÃO, AVALIAÇÃO E CONTROLE
Nomeação 0084 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Cleiton Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Apoio a Pequenos Agricultores, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente CLEITON ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE APOIO A PEQUENOS AGRICULTORES
Nomeação 0083 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Alan Ferreira Guerra, Cargo: Coordenador de Fomento Agropecuario e Aquicultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente ALAN FERREIRA GUERRA - COORDENADOR DE FOMENTO AGROPECUARIO E AQUICULTURA
Nomeação 0082 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Cleide Lima Freitas, Cargo: Coordenador(a) de Desenvolvimento Rural, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente FRANCISCA CLEIDE LIMA FREITAS - COORDENADOR(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL
Nomeação 0081 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Souza Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE PAULO DE SOUZA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 0080 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Helena da Silva Ribeiro, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCA HELENA DA SILVA RIBEIRO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0079 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Felipe da Silva, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCOS FELIPE DA SILVA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0078 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Josiane Alves Almeida, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA JOSIANE ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0077 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Manuela Cavalcante da Silva, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MANUELA CAVALCANTE DA SILVA - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0076 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao Moura da Hora, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Ações Intersetoriais, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA DA CONCEICAO MOURA DA HORA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE AÇÕES INTERSETORIAIS
Nomeação 0075 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Katyenne Maia Cordeiro, Cargo: Coordernador(a) do Nucleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIA KATYENNE MAIA CORDEIRO - COORDERNADOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
Nomeação 0074 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aderlange Maia Candido, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANTONIO ADERLANGE MAIA CANDIDO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0073 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joyce da Silva Fernandes, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração Financeira e Planejamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOYCE DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E PLANEJAMENTO
Nomeação 0072 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Glaubenia Cordeiro Soares Maia, Cargo: Coordernador(a) do Nucleo de Acompanhamento Aos Programas de Atenção Social Especial, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GLAUBENIA CORDEIRO SOARES MAIA - COORDERNADOR(A) DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO AOS PROGRAMAS DE ATENÇÃO SOCIAL ESPECIAL
Nomeação 0071 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Dalvaci Maia Caetano, Cargo: Coordenador(a) de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social DALVACI MAIA CAETANO - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 0070 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social LUCIANA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 0069 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriela Cruz da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Apoio a Gestão, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social GABRIELA CRUZ DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO A GESTÃO
Nomeação 0068 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Carleuza Alves Gondim, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Monitoramento Cultural Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto CARLEUZA ALVES GONDIM - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE MONITORAMENTO CULTURAL ESCOLAR
Nomeação 0067 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Jessica Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Assistencia Ao Educando, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA JESSICA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
Nomeação 0066 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Agessilon de Sousa, Cargo: Administrador de Serviços Municipais, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO AGESSILON DE SOUSA - ADMINISTRADOR DE SERVIÇOS MUNICIPAIS
Nomeação 0065 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Silvia Helena Pereira Martins, Cargo: Agente Patrimonial, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SILVIA HELENA PEREIRA MARTINS - AGENTE PATRIMONIAL
Nomeação 0064 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Artur Gomes da Silva, Cargo: Diretor do Nucleo de Execução Contabil, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOSE ARTUR GOMES DA SILVA - DIRETOR DO NUCLEO DE EXECUÇÃO CONTABIL
Concessão 0063 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Francisca Claudeneide Ferrer de Albuquer, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Arquivos Medico e Estatistica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA CLAUDENEIDE FERRER DE ALBUQUER - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE ARQUIVOS MEDICO E ESTATISTICA
Nomeação 0062 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Lilia Eduarda Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Farmacia Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LILIA EDUARDA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE FARMACIA HOSPITAL
Nomeação 0061 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Carmem Nita Martins dos Santos, Cargo: Diretor(a) da Diretoria Tecnica e Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CARMEM NITA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA DIRETORIA TECNICA E ADMINISTRATIVA
Nomeação 0060 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Giselle Fontoura Farias, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde GISELLE FONTOURA FARIAS - ASSESSOR
Nomeação 0059 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Levi de Oliveira Falcao, Cargo: Diretor(a) d Onucleo de Serviços de Apoio Administrativos e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LEVI DE OLIVEIRA FALCAO - DIRETOR(A) D ONUCLEO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS E SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0058 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Heitor Cardoso Inacio, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Programas Especiais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HEITOR CARDOSO INACIO - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
Nomeação 0057 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danilo Pires Xavier, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO DANILO PIRES XAVIER - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 0056 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Rocha Moreira, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE ROCHA MOREIRA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0055 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiano da Silva Araujo, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIANO DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0054 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Aldo Matos da Fonseca, Cargo: Assistente de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDO MATOS DA FONSECA - ASSISTENTE DE EVENTOS
Nomeação 0053 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Veruza da Costa Oliveira, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VERUZA DA COSTA OLIVEIRA - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0052 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Ferreira de Abreu, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito VITORIA FERREIRA DE ABREU - OFICIAL DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 0051 2021 08/01/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
Nomeação 0050 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Samia Farias Lima, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Administração e Desenvolvimento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças SAMIA FARIAS LIMA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PESSOAL
Nomeação 0049 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Avelange Peixoto Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Cadastro e Compra, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO AVELANGE PEIXOTO BEZERRA - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CADASTRO E COMPRA
Nomeação 0048 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Crisostomo Cordeiro Soares, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Conservação e Manutenção de Estradas, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação FRANCISCO CRISOSTOMO CORDEIRO SOARES - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
Nomeação 0047 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Claudeneide Ferrer de Albuquer, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Serviços de Arquivos Medico e Estatistica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA CLAUDENEIDE FERRER DE ALBUQUER - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE SERVIÇOS DE ARQUIVOS MEDICO E ESTATISTICA
Nomeação 0046 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane Mateus Pereira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA ELIANE MATEUS PEREIRA - ASSESSOR
Nomeação 0045 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Alrineide Rodrigues Teixeira, Cargo: Coordenador(a) Tecnico(a) Pedagogico(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALRINEIDE RODRIGUES TEIXEIRA - COORDENADOR(A) TECNICO(A) PEDAGOGICO(A)
Nomeação 0044 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Pereira da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCA MARIA PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 0043 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Santiago de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOAO PAULO SANTIAGO DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0042 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Lemuel de Sousa Costa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE LEMUEL DE SOUSA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0041 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Aldeniza Mendes Sales, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto ALDENIZA MENDES SALES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0040 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Flavio da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO FLAVIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0039 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sales Araujo, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO SALES ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0038 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sandra Peixoto Soares, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto MARIA SANDRA PEIXOTO SOARES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0037 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Julia Carla Ferrer de Albuquerque, Cargo: Diretor(a) Geral do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JULIA CARLA FERRER DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) GERAL DO HOSPITAL
Nomeação 0036 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Mariza Pontes Lessa, Cargo: Coordernador(a) de Vigilancia e Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIZA PONTES LESSA - COORDERNADOR(A) DE VIGILANCIA E ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 0035 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Karen Ramona Feitosa Pinheiro, Cargo: Coordenador(a) Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Nomeação 0034 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Honassis Lopes Lima, Cargo: Diretor do Nucleo de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HONASSIS LOPES LIMA - DIRETOR DO NUCLEO DE INFORMATICA
Nomeação 0033 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana de Araujo Silva, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto LUCIANA DE ARAUJO SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
Nomeação 0032 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Henrique Anderson Martins de Vasconcelos, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Recursos Humanos, Material, Patrimonio, Transportes e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde HENRIQUE ANDERSON MARTINS DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMONIO, TRANSPORTES E SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0031 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jose Pereira da Silva Junior, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - ADMINISTRADOR DISTRITAL
Nomeação 0030 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria de Souza Pereira, Cargo: Administrador Distrital, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação SANDRA MARIA DE SOUZA PEREIRA - ADMINISTRADOR DISTRITAL
Nomeação 0029 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Teixeira Cajazeiras, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARCOS ANTONIO TEIXEIRA CAJAZEIRAS - ASSESSOR
Nomeação 0028 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Alves Maia, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JAQUELINE ALVES MAIA - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0027 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Geraldo de Oliveira, Cargo: Coordenador de Desportos, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FRANCISCO JOSE GERALDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE DESPORTOS
Nomeação 0026 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio de Menezes Pereira, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Formento Ao Desporto e Lazer, Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto FABIO DE MENEZES PEREIRA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE FORMENTO AO DESPORTO E LAZER
Concessão 0025 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: Antonio Marcelo da Silva Cordeiro, Cargo: Operador de Maquina, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação ANTONIO MARCELO DA SILVA CORDEIRO - OPERADOR DE MAQUINA
Nomeação 0024 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Rene Vasconcelos da Graca, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Vigilancia Sanitaria e Ambiental, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE RENE VASCONCELOS DA GRACA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
Nomeação 0023 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Cristina Facundo Alencar Martins, Cargo: Diretor(a) do Nucleo de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CRISTINA FACUNDO ALENCAR MARTINS - DIRETOR(A) DO NUCLEO DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
Nomeação 0022 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Tulio Viana Bandeira, Cargo: Ouvidor do Sus, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TULIO VIANA BANDEIRA - OUVIDOR DO SUS
Nomeação 0021 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Antonio da Silva Almeida, Cargo: Diretor de Nucleo da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças JOAO ANTONIO DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR DE NUCLEO DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 0020 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Douglas da Silva Alencar, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos e Atividades Administrativas, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças DOUGLAS DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Nomeação 0019 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca de Sousa Caetano, Cargo: Assistente de Equipamento Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA VALESCA DE SOUSA CAETANO - ASSISTENTE DE EQUIPAMENTO SOCIAL
Nomeação 0018 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Amanda de Lima Costa, Cargo: Diretor(a) de Nucleo de Informatica e Processamentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social AMANDA DE LIMA COSTA - DIRETOR(A) DE NUCLEO DE INFORMATICA E PROCESSAMENTOS
Nomeação 0017 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jaquelyne da Silva Queiroz, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito JAQUELYNE DA SILVA QUEIROZ - CONTROLADOR INTERNO
Nomeação 0016 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Roberval Ferreira Maia, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERVAL FERREIRA MAIA - ASSESSOR
Nomeação 0015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 0014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leonnardo Vieira Rolim, Cargo: Coordenador de Tributação, Arrecadação e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças LEONNARDO VIEIRA ROLIM - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO, ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
Nomeação 0013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ronny Felicio de Oliveira, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município RONNY FELICIO DE OLIVEIRA - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 0012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Afranio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito AFRANIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 0011 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Karen Karlyn Soares Pereira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças KAREN KARLYN SOARES PEREIRA - TESOUREIRA
Nomeação 0010 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Cavalcante Vidal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS CAVALCANTE VIDAL - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0009 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Cleubia Cordeiro de Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA CLEUBIA CORDEIRO DE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0008 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Roberto Goncalves da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária Pesca e Meio Ambiente JOSE ROBERTO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0007 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Breno Jose Rolim Chaves, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município BRENO JOSE ROLIM CHAVES - PROCURADOR (A) CHEFE
Nomeação 0006 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wellington de Melo Goncalves Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Habitação JOSE WELLINGTON DE MELO GONCALVES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0005 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Italo Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Juventude ANTONIO ITALO RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0004 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Celso Roberio de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico CELSO ROBERIO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0003 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mailton Araujo Nocrato, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Desporto JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0002 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Glycids Silva Albuquerque Juni, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO GLYCIDS SILVA ALBUQUERQUE JUNI - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0001 2021 02/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Cesar Farias Lima, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO CESAR FARIAS LIMA - CHEFE DE GABINETE
guaiuba.ce.gov.br
Emitido dia 01/10/2022 às 02:25:22